Kreiseinzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse II

Fortschrittstabelle

Rang Teilnehmer Verein/Ort NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkt Buchh BuSum
1. Wagner,Thomas TSV Mainburg 1683 23s½ 12w1 10w1 7s1 3s1 2w½ 5.0 19.5 94.5
2. Oehrlein,Simon TSV Rohrbach 1628 15s1 9w1 4s1 3w0 8s1 1s½ 4.5 20.5 92.0
3. Huber,Benjamin SV Wettstetten e.V. 1382 11s½ 23w1 18s1 2s1 1w0 6s1 4.5 19.0 96.0
4. Gumberger,Hannes SC Moosburg 1956 e.V 1636 13w1 8s1 2w0 21s1 6w0 7s1 4.0 18.5 94.0
5. Vomberg,Daniel SK Ingolstadt 1347 6w0 25s1 21w0 16s1 19w1 14w1 4.0 13.5 85.5
6. Cyrener,Jörg,Dr. SK Freising 1605 5s1 18w½ 14s½ 9w½ 4s1 3w0 3.5 19.0 90.0
7. Jasarevic, Izudin SC Moosburg 1956 e.V 1698 17s1 14w½ 11s1 1w0 12s1 4w0 3.5 19.0 87.0
8. Stammler,Hermann TSV Rohrbach 1543 21s1 4w0 16s1 14w1 2w0 10s½ 3.5 17.5 91.0
9. Gumberger,Johann SC Moosburg 1956 e.V 1564 25w1 2s0 19w1 6s½ 10w½ 11s½ 3.5 17.5 90.5
10. Knoblauch,Anton TSV Rohrbach 1595 19s1 16w1 1s0 15w½ 9s½ 8w½ 3.5 17.5 87.0
11. Reilein,Siegfried TSV Ingolstadt Nord 1607 3w½ 22s1 7w0 18s½ 15s1 9w½ 3.5 17.0 90.0
12. Porsche,Lars SV Ilmmünster 1597 22w½ 1s0 20w1 23s1 7w0 18s1 3.5 15.5 90.0
13. Langer,Dagobert SK Freising 1459 4s0 21w0 26w1 24s1 18w½ 22s1 3.5 12.0 84.5
14. Steffel,Gerhard TSV Mainburg 1582 24w1 7s½ 6w½ 8s0 21w1 5s0 3.0 16.5 88.5
15. Neumann,Thomas SV Weichering 1443 2w0 26s1 24w1 10s½ 11w0 17w½ 3.0 16.0 82.5
16. Haubold,Richard SC Moosburg 1956 e.V 1241 20w1 10s0 8w0 5w0 26/+ 21s1 3.0 15.5 79.0
17. Tussel,Adolf SK Ingolstadt 1521 7w0 24s0 25w1 19s½ 23w1 15s½ 3.0 11.5 85.0
18. Scholz,Gerhart SK Abensberg 1507 26s1 6s½ 3w0 11w½ 13s½ 12w0 2.5 18.5 83.0
19. Thiess,Volker SV Weichering 1272 10w0 20s1 9s0 17w½ 5s0 24w1 2.5 16.5 75.5
20. Brunninger,Reinhold SK Ingolstadt 1564 16s0 19w0 12s0 22s½ 25w1 23w1 2.5 12.0 80.5
21. Stuempfl,Hans-Peter SK Ingolstadt 985 8w0 13s1 5s1 4w0 14s0 16w0 2.0 18.0 81.5
22. Prechtl,Fritz,Dr. TSV Rohrbach 1336 12s½ 11w0 23s0 20w½ 24s1 13w0 2.0 14.5 78.0
23. Lautner,Peter SK Neuburg 1482 1w½ 3s0 22w1 12w0 17s0 20s0 1.5 18.5 80.5
24. Kriegbaum,Erwin TSV Rohrbach 1250 14s0 17w1 15s0 13w0 22w0 19s0 1.0 15.0 75.5
25. Fara,Guiseppe     9s0 5w0 17s0 26w½ 20s0   0.5 14.5 67.0
26. Hannoud,Tareq SK Ingolstadt   18w0 15w0 13s0 25s½ 16/-   0.5 12.5 76.5

Vorläufige DWZ-Auswertung

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Wagner,Thomas     1683 1564 5.0 3.91 6 23 / 15 1837   1713 30
2. Gumberger,Hannes     1636 1486 4.0 3.81 6 22 / 15 1611   1641 5
3. Oehrlein,Simon     1628 1542 4.5 3.67 6 22 / 15 1735   1651 23
4. Reilein,Siegfried     1607 1488 3.5 3.91 6 22 / 15 1545   1596 -11
5. Cyrener,Jörg,Dr.     1605 1503 3.5 3.78 6 22 / 15 1560   1598 -7
6. Porsche,Lars     1597 1545 3.5 3.39 6 22 / 15 1602   1600 3
7. Knoblauch,Anton     1595 1458 3.5 3.95 6 21 / 15 1515   1582 -13
8. Steffel,Gerhard     1582 1405 3.0 4.01 6 21 / 15 1405   1553 -29
9. Brunninger,Reinho     1564 1386 1.5 3.57 5 21 / 15 1237   1501 -63
10. Gumberger,Johann     1564 1541 2.5 2.60 5 21 / 15 1541   1561 -3
11. Stammler,Hermann     1543 1445 3.5 3.45 6 21 / 15 1502   1544 1
12. Tussel,Adolf     1521 1429 2.0 3.07 5 20 / 15 1357   1487 -34
13. Scholz,Gerhart     1507 1530 1.5 2.35 5 20 / 15 1381   1480 -27
14. Lautner,Peter     1482 1514 1.5 2.76 6 20 / 15 1321   1444 -38
15. Langer,Dagobert     1459 1343 2.5 3.09 5 20 / 15 1343   1441 -18
16. Neumann,Thomas     1443 1520 2.0 1.98 5 19 / 15 1448   1443 0
17. Huber,Benjamin     1382 1585 4.5 1.47 6 14 / 10 1778   1503 121
18. Vomberg,Daniel     1347 1337 3.0 2.53 5 18 / 15 1409   1363 16
19. Prechtl,Fritz,Dr.     1336 1493 2.0 1.81 6 18 / 15 1368   1342 6
20. Thiess,Volker     1272 1474 2.5 1.55 6 18 / 15 1417   1303 31
21. Kriegbaum,Erwin     1250 1436 1.0 1.62 6 18 / 15 1163   1230 -20
22. Haubold,Richard     1241 1407 2.0 1.56 5 17 / 15 1335   1256 15
23. Fara,Guiseppe   * 0 1499 0.0 0.00 4   / 0     0 0
24. Stuempfl,Hans-Pet     985 1468 2.0 0.40 6 16 / 15 1343   1043 58
25. Hannoud,Tareq   * 0 1470 0.0 0.00 3   / 0     0 0
26. Jasarevic, Izudin     1698 1604 3.5 3.76 6 23 / 15 1661   1691 -7

Paarungen der 6. Runde

Tisc TNr Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 1. Wagner,Thomas 1683 (4½) - 3. Oehrlein,Simon 1628 (4) ½ - ½
2 5. Cyrener,Jörg,Dr. 1605 (3½) - 17. Huber,Benjamin 1382 (3½) 0 - 1
3 26. Jasarevic, Izudin 1698 (3½) - 2. Gumberger,Hannes 1636 (3) 0 - 1
4 4. Reilein,Siegfried 1607 (3) - 10. Gumberger,Johann 1564 (3) ½ - ½
5 7. Knoblauch,Anton 1595 (3) - 11. Stammler,Hermann 1543 (3) ½ - ½
6 18. Vomberg,Daniel 1347 (3) - 8. Steffel,Gerhard 1582 (3) 1 - 0
7 13. Scholz,Gerhart 1507 (2½) - 6. Porsche,Lars 1597 (2½) 0 - 1
8 16. Neumann,Thomas 1443 (2½) - 12. Tussel,Adolf 1521 (2½) ½ - ½
9 19. Prechtl,Fritz,Dr. 1336 (2) - 15. Langer,Dagobert 1459 (2½) 0 - 1
10 24. Stuempfl,Hans-Peter 985 (2) - 22. Haubold,Richard 1241 (2) 0 - 1
11 9. Brunninger,Reinhold 1564 (1½) - 14. Lautner,Peter 1482 (1½) 1 - 0
12 20. Thiess,Volker 1272 (1½) - 21. Kriegbaum,Erwin 1250 (1) 1 - 0

Paarungen der 5. Runde

Tisc TNr Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 17. Huber,Benjamin 1382 (3½) - 1. Wagner,Thomas 1683 (3½) 0 - 1
2 11. Stammler,Hermann 1543 (3) - 3. Oehrlein,Simon 1628 (3) 0 - 1
3 2. Gumberger,Hannes 1636 (3) - 5. Cyrener,Jörg,Dr. 1605 (2½) 0 - 1
4 6. Porsche,Lars 1597 (2½) - 26. Jasarevic, Izudin 1698 (2½) 0 - 1
5 10. Gumberger,Johann 1564 (2½) - 7. Knoblauch,Anton 1595 (2½) ½ - ½
6 16. Neumann,Thomas 1443 (2½) - 4. Reilein,Siegfried 1607 (2) 0 - 1
7 8. Steffel,Gerhard 1582 (2) - 24. Stuempfl,Hans-Peter 985 (2) 1 - 0
8 15. Langer,Dagobert 1459 (2) - 13. Scholz,Gerhart 1507 (2) ½ - ½
9 18. Vomberg,Daniel 1347 (2) - 20. Thiess,Volker 1272 (1½) 1 - 0
10 12. Tussel,Adolf 1521 (1½) - 14. Lautner,Peter 1482 (1½) 1 - 0
11 21. Kriegbaum,Erwin 1250 (1) - 19. Prechtl,Fritz,Dr. 1336 (1) 0 - 1
12 25. Hannoud,Tareq   (½) - 22. Haubold,Richard 1241 (1) - - +
13 9. Brunninger,Reinhold 1564 (½) - 23. Fara,Guiseppe   (½) 1 - 0

Paarungen der 4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 3. Oehrlein,Simon 1628 (3) - 17. Huber,Benjamin 1382 (2½) 0 - 1
2 26. Jasarevic, Izudin   (2½) - 1. Wagner,Thomas 1683 (2½) 0 - 1
3 24. Stuempfl,Hans-Peter 985 (2) - 2. Gumberger,Hannes 1636 (2) 0 - 1
4 5. Cyrener,Jörg,Dr. 1605 (2) - 10. Gumberger,Johann 1564 (2) ½ - ½
5 7. Knoblauch,Anton 1595 (2) - 16. Neumann,Thomas 1443 (2) ½ - ½
6 11. Stammler,Hermann 1543 (2) - 8. Steffel,Gerhard 1582 (2) 1 - 0
7 13. Scholz,Gerhart 1507 (1½) - 4. Reilein,Siegfried 1607 (1½) ½ - ½
8 14. Lautner,Peter 1482 (1½) - 6. Porsche,Lars 1597 (1½) 0 - 1
9 20. Thiess,Volker 1272 (1) - 12. Tussel,Adolf 1521 (1) ½ - ½
10 21. Kriegbaum,Erwin 1250 (1) - 15. Langer,Dagobert 1459 (1) 0 - 1
11 22. Haubold,Richard 1241 (1) - 18. Vomberg,Daniel 1347 (1) 0 - 1
12 19. Prechtl,Fritz,Dr. 1336 (½) - 9. Brunninger,Reinhold 1564 (0) ½ - ½
13 23. Fara,Guiseppe   (0) - 25. Hannoud,Tareq   (0) ½ - ½

Paarungen der 3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 2. Gumberger,Hannes 1636 (2) - 3. Oehrlein,Simon 1628 (2) 0 - 1
2 1. Wagner,Thomas 1683 (1½) - 7. Knoblauch,Anton 1595 (2) 1 - 0
3 4. Reilein,Siegfried 1607 (1½) - 26. Jasarevic, Izudin   (1½) 0 - 1
4 8. Steffel,Gerhard 1582 (1½) - 5. Cyrener,Jörg,Dr. 1605 (1½) ½ - ½
5 13. Scholz,Gerhart 1507 (1½) - 17. Huber,Benjamin 1382 (1½) 0 - 1
6 10. Gumberger,Johann 1564 (1) - 20. Thiess,Volker 1272 (1) 1 - 0
7 22. Haubold,Richard 1241 (1) - 11. Stammler,Hermann 1543 (1) 0 - 1
8 16. Neumann,Thomas 1443 (1) - 21. Kriegbaum,Erwin 1250 (1) 1 - 0
9 18. Vomberg,Daniel 1347 (1) - 24. Stuempfl,Hans-Peter 985 (1) 0 - 1
10 14. Lautner,Peter 1482 (½) - 19. Prechtl,Fritz,Dr. 1336 (½) 1 - 0
11 6. Porsche,Lars 1597 (½) - 9. Brunninger,Reinhold 1564 (0) 1 - 0
12 12. Tussel,Adolf 1521 (0) - 23. Fara,Guiseppe   (0) 1 - 0
13 15. Langer,Dagobert 1459 (0) - 25. Hannoud,Tareq   (0) 1 - 0

Paarungen der 2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 11. Stammler,Hermann 1543 (1) - 2. Gumberger,Hannes 1636 (1) 0 - 1
2 3. Oehrlein,Simon 1628 (1) - 10. Gumberger,Johann 1564 (1) 1 - 0
3 5. Cyrener,Jörg,Dr. 1605 (1) - 13. Scholz,Gerhart 1507 (1) ½ - ½
4 7. Knoblauch,Anton 1595 (1) - 22. Haubold,Richard 1241 (1) 1 - 0
5 26. Jasarevic, Izudin   (1) - 8. Steffel,Gerhard 1582 (1) ½ - ½
6 1. Wagner,Thomas 1683 (½) - 6. Porsche,Lars 1597 (½) 1 - 0
7 19. Prechtl,Fritz,Dr. 1336 (½) - 4. Reilein,Siegfried 1607 (½) 0 - 1
8 17. Huber,Benjamin 1382 (½) - 14. Lautner,Peter 1482 (½) 1 - 0
9 9. Brunninger,Reinhold 1564 (0) - 20. Thiess,Volker 1272 (0) 0 - 1
10 21. Kriegbaum,Erwin 1250 (0) - 12. Tussel,Adolf 1521 (0) 1 - 0
11 15. Langer,Dagobert 1459 (0) - 24. Stuempfl,Hans-Peter 985 (0) 0 - 1
12 25. Hannoud,Tareq   (0) - 16. Neumann,Thomas 1443 (0) 0 - 1
13 23. Fara,Guiseppe   (0) - 18. Vomberg,Daniel 1347 (0) 0 - 1

Paarungen der 1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 14. Lautner,Peter 1482 () - 1. Wagner,Thomas 1683 () ½ - ½
2 2. Gumberger,Hannes 1636 () - 15. Langer,Dagobert 1459 () 1 - 0
3 16. Neumann,Thomas 1443 () - 3. Oehrlein,Simon 1628 () 0 - 1
4 4. Reilein,Siegfried 1607 () - 17. Huber,Benjamin 1382 () ½ - ½
5 18. Vomberg,Daniel 1347 () - 5. Cyrener,Jörg,Dr. 1605 () 0 - 1
6 6. Porsche,Lars 1597 () - 19. Prechtl,Fritz,Dr. 1336 () ½ - ½
7 20. Thiess,Volker 1272 () - 7. Knoblauch,Anton 1595 () 0 - 1
8 8. Steffel,Gerhard 1582 () - 21. Kriegbaum,Erwin 1250 () 1 - 0
9 22. Haubold,Richard 1241 () - 9. Brunninger,Reinhold 1564 () 1 - 0
10 10. Gumberger,Johann 1564 () - 23. Fara,Guiseppe   () 1 - 0
11 24. Stuempfl,Hans-Peter 985 () - 11. Stammler,Hermann 1543 () 0 - 1
12 12. Tussel,Adolf 1521 () - 26. Jasarevic, Izudin   () 0 - 1
13 25. Hannoud,Tareq   () - 13. Scholz,Gerhart 1507 () 0 - 1