Kreiseinzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse I

Fortschrittstabelle

Rang Teilnehmer Verein/Ort NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkt Buchh BuSum
1. Niedermeier,Thomas SV Ilmmünster 2247 12s1 9w1 3s1 2w½ 7s1 5w½ 5.0 20.0 94.0
2. Huber,Edwin SV Ilmmünster 2187 22w1 11s1 4w½ 1s½ 6w1 3s½ 4.5 20.0 94.0
3. Sailer,Wolfgang SK Neuburg 2066 20w1 10s1 1w0 4s1 11w1 2w½ 4.5 19.5 94.0
4. Schwertler,Philip SV Ilmmünster 2056 21s1 7w1 2s½ 3w0 9s½ 13w1 4.0 18.5 92.5
5. Heppert,Lars SK Neuburg 1853 18w½ 15s1 6w½ 11s½ 10w1 1s½ 4.0 17.5 89.0
6. Knoblauch,Leonhard SV Ilmmünster 2077 8s½ 13w1 5s½ 14w1 2s0 7w½ 3.5 18.5 88.0
7. Lohr,Maximilian TSV Mainburg 1938 23w1 4s0 17w1 8s1 1w0 6s½ 3.5 18.5 87.0
8. Cretu,Felix Daniel SC Moosburg 1956 e.V 1793 6w½ 16s1 14s½ 7w0 12s1 10w½ 3.5 16.0 87.5
9. Hausmann,Kai MTV Ingolstadt 2038 17w1 1s0 22w1 10s½ 4w½   3.0 18.5 84.5
10. Steffel,Josef TSV Mainburg 1929 19s1 3w0 13s1 9w½ 5s0 8s½ 3.0 18.0 87.5
11. Theumer,Lutz SC Moosburg 1956 e.V 1958 24s1 2w0 21s1 5w½ 3s0 14w½ 3.0 17.5 88.0
12. Gürtler,Armin MTV Ingolstadt 1844 1w0 23s½ 15w½ 17s1 8w0 19s1 3.0 16.5 78.5
13. Dietl,Robert SK Abensberg 1723 16w1 6s0 10w0 22s1 23/+ 4s0 3.0 16.0 83.5
14. Zeindlmeier,Thomas SK Ingolstadt 1907 15w½ 18s1 8w½ 6s0 16w½ 11s½ 3.0 16.0 81.5
15. Schmidl,Franz Xaver TSV Rohrbach 1730 14s½ 5w0 12s½ 19w½ 21s1 16s½ 3.0 15.0 79.0
16. Andre,Jonas SV Ilmmünster 1895 13s0 8w0 24s1 18w1 14s½ 15w½ 3.0 14.0 77.5
17. Winkelmeier,Alfred SV Ilmmünster 1820 9s0 19w1 7s0 12w0 24s½ 21w1 2.5 13.5 82.0
18. Nittel,Christian VfB Friedrichshofen  1715 5s½ 14w0 23w½ 16s0 20w½ 24s½ 2.0 14.5 74.0
19. Neubauer,Markus SK Freising 1758 10w0 17s0 20w½ 15s½ 22w1 12w0 2.0 13.5 77.5
20. Crone,Stephan SV Ilmmünster 1833 3s0 21w0 19s½ 24w½ 18s½ 22w½ 2.0 11.5 77.0
21. Boehm,Bruno SK Freising 1791 4w0 20s1 11w0 23s½ 15w0 17s0 1.5 15.0 78.5
22. Mois,Rudi TSV Mainburg 1832 2s0 24w1 9s0 13w0 19s0 20s½ 1.5 14.5 80.5
23. Andreoli,Christophe, SK Ingolstadt 1781 7s0 12w½ 18s½ 21w½ 13/-   1.5 14.0 80.5
24. Peter,Herbert SV Ilmmünster 1797 11w0 22s0 16w0 20s½ 17w½ 18w½ 1.5 12.5 74.0

Vorläufige DWZ-Auswertung

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Niedermeier,Thoma FM   2247 1988 5.0 4.79 6 30 / 15 2261   2251 4
2. Huber,Edwin     2187 2039 4.5 4.09 6 30 / 15 2232   2196 9
3. Knoblauch,Leonhar     2077 1900 3.5 4.27 6 30 / 15 1957   2060 -17
4. Sailer,Wolfgang     2066 2035 4.5 3.23 6 30 / 15 2228   2094 28
5. Schwertler,Philip     2056 1957 4.0 3.70 6 30 / 15 2082   2062 6
6. Hausmann,Kai   * 2038 1977 3.0 2.89 5 30 / 15 2049   2040 2
7. Theumer,Lutz     1958 1934 3.0 3.20 6 30 / 15 1934   1954 -4
8. Lohr,Maximilian     1938 1962 3.5 2.85 6 18 / 5 2019   1959 21
9. Steffel,Josef     1929 1872 3.0 3.44 6 29 / 15 1872   1920 -9
10. Zeindlmeier,Thoma     1907 1861 3.0 3.37 6 28 / 15 1861   1899 -8
11. Andre,Jonas     1895 1778 3.0 3.94 6 23 / 10 1778   1870 -25
12. Heppert,Lars     1853 1943 4.0 2.42 6 27 / 15 2068   1891 38
13. Gürtler,Armin     1844 1855 3.0 3.05 6 27 / 15 1855   1843 -1
14. Crone,Stephan     1833 1827 2.0 3.08 6 26 / 15 1702   1806 -27
15. Mois,Rudi     1832 1889 1.5 2.65 6 26 / 15 1696   1804 -28
16. Winkelmeier,Alfre     1820 1861 2.5 2.69 6 26 / 15 1804   1816 -4
17. Peter,Herbert     1797 1842 1.5 2.64 6 25 / 15 1649   1768 -29
18. Cretu,Felix Danie     1793 1932 3.5 1.92 6 25 / 15 1989   1833 40
19. Boehm,Bruno     1791 1863 1.5 2.45 6 25 / 15 1670   1767 -24
20. Andreoli,Christop   * 1781 1822 1.5 1.78 4 25 / 15 1735   1774 -7
21. Neubauer,Markus     1758 1831 2.0 2.40 6 25 / 15 1706   1748 -10
22. Schmidl,Franz Xav     1730 1841 3.0 2.10 6 24 / 15 1841   1754 24
23. Dietl,Robert     1723 1958 2.0 1.09 5 24 / 15 1886   1748 25
24. Nittel,Christian     1715 1844 2.0 1.96 6 24 / 15 1719   1716 1

Paarungen der 6. Runde

Tisc TNr Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 1. Niedermeier,Thomas 2247 (4½) - 12. Heppert,Lars 1853 (3½) ½ - ½
2 4. Sailer,Wolfgang 2066 (4) - 2. Huber,Edwin 2187 (4) ½ - ½
3 3. Knoblauch,Leonhard 2077 (3) - 8. Lohr,Maximilian 1938 (3) ½ - ½
4 5. Schwertler,Philip 2056 (3) - 23. Dietl,Robert 1723 (3) 1 - 0
5 18. Cretu,Felix Daniel 1793 (3) - 9. Steffel,Josef 1929 (2½) ½ - ½
6 7. Theumer,Lutz 1958 (2½) - 10. Zeindlmeier,Thomas 1907 (2½) ½ - ½
7 11. Andre,Jonas 1895 (2½) - 22. Schmidl,Franz Xaver 1730 (2½) ½ - ½
8 21. Neubauer,Markus 1758 (2) - 13. Gürtler,Armin 1844 (2) 0 - 1
9 16. Winkelmeier,Alfred 1820 (1½) - 19. Boehm,Bruno 1791 (1½) 1 - 0
10 14. Crone,Stephan 1833 (1½) - 15. Mois,Rudi 1832 (1) ½ - ½
11 17. Peter,Herbert 1797 (1) - 24. Nittel,Christian 1715 (1½) ½ - ½

Paarungen der 5. Runde

Tisc TNr Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 8. Lohr,Maximilian 1938 (3) - 1. Niedermeier,Thomas 2247 (3½) 0 - 1
2 2. Huber,Edwin 2187 (3) - 3. Knoblauch,Leonhard 2077 (3) 1 - 0
3 4. Sailer,Wolfgang 2066 (3) - 7. Theumer,Lutz 1958 (2½) 1 - 0
4 6. Hausmann,Kai 2038 (2½) - 5. Schwertler,Philip 2056 (2½) ½ - ½
5 12. Heppert,Lars 1853 (2½) - 9. Steffel,Josef 1929 (2½) 1 - 0
6 10. Zeindlmeier,Thomas 1907 (2) - 11. Andre,Jonas 1895 (2) ½ - ½
7 13. Gürtler,Armin 1844 (2) - 18. Cretu,Felix Daniel 1793 (2) 0 - 1
8 23. Dietl,Robert 1723 (2) - 20. Andreoli,Christophe, 1781 (1½) + - -
9 19. Boehm,Bruno 1791 (1½) - 22. Schmidl,Franz Xaver 1730 (1½) 0 - 1
10 24. Nittel,Christian 1715 (1) - 14. Crone,Stephan 1833 (1) ½ - ½
11 21. Neubauer,Markus 1758 (1) - 15. Mois,Rudi 1832 (1) 1 - 0
12 17. Peter,Herbert 1797 (½) - 16. Winkelmeier,Alfred 1820 (1) ½ - ½

Paarungen der 4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 1. Niedermeier,Thomas 2247 (3) - 2. Huber,Edwin 2187 (2½) ½ - ½
2 5. Schwertler,Philip 2056 (2½) - 4. Sailer,Wolfgang 2066 (2) 0 - 1
3 3. Knoblauch,Leonhard 2077 (2) - 10. Zeindlmeier,Thomas 1907 (2) 1 - 0
4 9. Steffel,Josef 1929 (2) - 6. Hausmann,Kai 2038 (2) ½ - ½
5 7. Theumer,Lutz 1958 (2) - 12. Heppert,Lars 1853 (2) ½ - ½
6 18. Cretu,Felix Daniel 1793 (2) - 8. Lohr,Maximilian 1938 (2) 0 - 1
7 11. Andre,Jonas 1895 (1) - 24. Nittel,Christian 1715 (1) 1 - 0
8 16. Winkelmeier,Alfred 1820 (1) - 13. Gürtler,Armin 1844 (1) 0 - 1
9 15. Mois,Rudi 1832 (1) - 23. Dietl,Robert 1723 (1) 0 - 1
10 20. Andreoli,Christophe, 1781 (1) - 19. Boehm,Bruno 1791 (1) ½ - ½
11 22. Schmidl,Franz Xaver 1730 (1) - 21. Neubauer,Markus 1758 (½) ½ - ½
12 14. Crone,Stephan 1833 (½) - 17. Peter,Herbert 1797 (0) ½ - ½

Paarungen der 3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 4. Sailer,Wolfgang 2066 (2) - 1. Niedermeier,Thomas 2247 (2) 0 - 1
2 2. Huber,Edwin 2187 (2) - 5. Schwertler,Philip 2056 (2) ½ - ½
3 12. Heppert,Lars 1853 (1½) - 3. Knoblauch,Leonhard 2077 (1½) ½ - ½
4 10. Zeindlmeier,Thomas 1907 (1½) - 18. Cretu,Felix Daniel 1793 (1½) ½ - ½
5 6. Hausmann,Kai 2038 (1) - 15. Mois,Rudi 1832 (1) 1 - 0
6 19. Boehm,Bruno 1791 (1) - 7. Theumer,Lutz 1958 (1) 0 - 1
7 8. Lohr,Maximilian 1938 (1) - 16. Winkelmeier,Alfred 1820 (1) 1 - 0
8 23. Dietl,Robert 1723 (1) - 9. Steffel,Josef 1929 (1) 0 - 1
9 13. Gürtler,Armin 1844 (½) - 22. Schmidl,Franz Xaver 1730 (½) ½ - ½
10 24. Nittel,Christian 1715 (½) - 20. Andreoli,Christophe, 1781 (½) ½ - ½
11 17. Peter,Herbert 1797 (0) - 11. Andre,Jonas 1895 (0) 0 - 1
12 21. Neubauer,Markus 1758 (0) - 14. Crone,Stephan 1833 (0) ½ - ½

Paarungen der 2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 1. Niedermeier,Thomas 2247 (1) - 6. Hausmann,Kai 2038 (1) 1 - 0
2 7. Theumer,Lutz 1958 (1) - 2. Huber,Edwin 2187 (1) 0 - 1
3 9. Steffel,Josef 1929 (1) - 4. Sailer,Wolfgang 2066 (1) 0 - 1
4 5. Schwertler,Philip 2056 (1) - 8. Lohr,Maximilian 1938 (1) 1 - 0
5 3. Knoblauch,Leonhard 2077 (½) - 23. Dietl,Robert 1723 (1) 1 - 0
6 24. Nittel,Christian 1715 (½) - 10. Zeindlmeier,Thomas 1907 (½) 0 - 1
7 22. Schmidl,Franz Xaver 1730 (½) - 12. Heppert,Lars 1853 (½) 0 - 1
8 11. Andre,Jonas 1895 (0) - 18. Cretu,Felix Daniel 1793 (½) 0 - 1
9 20. Andreoli,Christophe, 1781 (0) - 13. Gürtler,Armin 1844 (0) ½ - ½
10 14. Crone,Stephan 1833 (0) - 19. Boehm,Bruno 1791 (0) 0 - 1
11 15. Mois,Rudi 1832 (0) - 17. Peter,Herbert 1797 (0) 1 - 0
12 16. Winkelmeier,Alfred 1820 (0) - 21. Neubauer,Markus 1758 (0) 1 - 0

Paarungen der 1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 13. Gürtler,Armin 1844 () - 1. Niedermeier,Thomas 2247 () 0 - 1
2 2. Huber,Edwin 2187 () - 15. Mois,Rudi 1832 () 1 - 0
3 18. Cretu,Felix Daniel 1793 () - 3. Knoblauch,Leonhard 2077 () ½ - ½
4 4. Sailer,Wolfgang 2066 () - 14. Crone,Stephan 1833 () 1 - 0
5 19. Boehm,Bruno 1791 () - 5. Schwertler,Philip 2056 () 0 - 1
6 6. Hausmann,Kai 2038 () - 16. Winkelmeier,Alfred 1820 () 1 - 0
7 17. Peter,Herbert 1797 () - 7. Theumer,Lutz 1958 () 0 - 1
8 8. Lohr,Maximilian 1938 () - 20. Andreoli,Christophe, 1781 () 1 - 0
9 21. Neubauer,Markus 1758 () - 9. Steffel,Josef 1929 () 0 - 1
10 10. Zeindlmeier,Thomas 1907 () - 22. Schmidl,Franz Xaver 1730 () ½ - ½
11 23. Dietl,Robert 1723 () - 11. Andre,Jonas 1895 () 1 - 0
12 12. Heppert,Lars 1853 () - 24. Nittel,Christian 1715 () ½ - ½