Kreiseinzelmeisterschaft 2017 SC 1947 Beilngries - 06.01 - 08.01.2017

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh PktSum
1. Spieß,Martin 2118 2155 19S1 7W1 4S1 13W1 5S1 2W½ 5.5 19.0 20.5
2. Sailer,Wolfgang 2092 2074 11S0 12W1 10S1 14W1 7S1 1S½ 4.5 18.0 14.5
3. Schmidl,Franz Xaver   1700 22S1 13W0 8S1 11W1 4S½ 12W1 4.5 16.5 15.0
4. Pak,Viktor   1726 16W1 20S1 1W0 17S1 3W½ 7S½ 4.0 19.5 15.5
5. Gürtler,Armin   1802 21W1 18S0 6W1 9S1 1W0 19S1 4.0 18.0 14.0
6. Brunninger,Reinhold   1559 15S1 8W½ 5S0 12W½ 11S1 14W1 4.0 16.5 13.0
7. Löchel,Günter 1744 1632 24W1 1S0 16W1 18S1 2W0 4W½ 3.5 19.5 13.5
8. Huber,Stefan 1949 1758 27W1 6S½ 3W0 15W1 18S½ 9S½ 3.5 17.5 13.0
9. Krzywik,Miroslaw   1490 13S0 22W1 23S1 5W0 15S1 8W½ 3.5 15.5 11.5
10. Scholz,Gerhart   1442 17W0 24S1 2W0 20S½ 26w+ 18W1 3.5 13.0 9.5
11. Zenner,Stefan   1482 2W1 26S1 17W0 3S0 6W0 21S1 3.0 18.0 12.0
12. Leurpendeur,Max   1473 26W½ 2S0 27W1 6S½ 21W1 3S0 3.0 17.0 10.5
13. Huber,Edwin 2133 2117 9W1 3S1 18W1 1S0     3.0 16.0 15.0
14. Wagner,Waldemar   1563 23W1 17S0 20W1 2S0 16W1 6S0 3.0 16.0 12.0
15. Schäfer,Stefan   1215 6W0 27S1 21W1 8S0 9W0 22S1 3.0 15.0 10.0
16. Taffner,Laurenz   1367 4S0 19W1 7S0 23W1 14S0 25W1 3.0 14.5 9.0
17. Winkelmeier,Alfred 1793 1743 10S1 14W1 11S1 4W0     3.0 13.0 15.0
18. Markus,Waldemar   1594 25S1 5W1 13S0 7W0 8W½ 10S0 2.5 17.0 12.0
19. Knoblauch,Anton   1537 1W0 16S0 26W1 25S½ 20W1 5W0 2.5 16.0 7.5
20. Oberley,Karl-Heinz 1448 1109 + 4W0 14S0 10W½ 19S0 23W½ 2.0 15.5 8.0
21. Lautner,Peter   1478 5S0 25W1 15S0 22W1 12S0 11W0 2.0 15.0 8.0
22. Gillig,Michael 1787 1315 3W0 9S0 24W1 21S0 27S1 15W0 2.0 14.5 6.0
23. Kriegbaum,Erwin 1247 1261 14S0 + 9W0 16S0 25W½ 20S½ 2.0 14.0 6.5
24. Prechtl,Fritz,Dr.   1312 7S0 10W0 22S0 26S0 + 27W1 2.0 13.5 3.0
25. Haubold,Richard   1273 18W0 21S0 + 19W½ 23S½ 16S0 2.0 13.0 6.5
26. Holzmayr,Norbert 1822 1779 12S½ 11W0 19S0 24W1 10s-   1.5 13.5 6.0
27. Langer,Dagobert   1444 8S0 15W0 12S0 + 22W0 24S0 1.0 14.5 3.0

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Punkte Buchh
1. Spieß,Martin 2155 ** ½   1 1   1           1           1                 5.5 19.0
2. Sailer,Wolfgang 2074 ½ **         1     1 0 1   1                           4.5 18.0
3. Schmidl,Franz Xaver 1700     ** ½       1     1 1 0                 1           4.5 16.5
4. Pak,Viktor 1726 0   ½ **     ½                 1 1     1               4.0 19.5
5. Gürtler,Armin 1802 0       ** 1     1                 0 1   1             4.0 18.0
6. Brunninger,Reinho 1559         0 **   ½     1 ½   1 1                         4.0 16.5
7. Löchel,Günter 1632 0 0   ½     **                 1   1           1       3.5 19.5
8. Huber,Stefan 1758     0     ½   ** ½           1     ½                 1 3.5 17.5
9. Krzywik,Miroslaw 1490         0     ½ **       0   1             1 1         3.5 15.5
10. Scholz,Gerhart 1442   0               **             0 1   ½       1   +   3.5 13.0
11. Zenner,Stefan 1482   1 0     0         **           0       1         1   3.0 18.0
12. Leurpendeur,Max 1473   0 0     ½           **                 1         ½ 1 3.0 17.0
13. Huber,Edwin 2117 0   1           1       **         1                   3.0 16.0
14. Wagner,Waldemar 1563   0       0               **   1 0     1     1         3.0 16.0
15. Schäfer,Stefan 1215           0   0 0           **           1 1         1 3.0 15.0
16. Taffner,Laurenz 1367       0     0             0   **     1       1   1     3.0 14.5
17. Winkelmeier,Alfre 1743       0           1 1     1     **                     3.0 13.0
18. Markus,Waldemar 1594         1   0 ½   0     0         **             1     2.5 17.0
19. Knoblauch,Anton 1537 0       0                     0     ** 1         ½ 1   2.5 16.0
20. Oberley,Karl-Hein 1109       0           ½       0         0 **     ½         2.0 15.5
21. Lautner,Peter 1478         0           0 0     0           ** 1     1     2.0 15.0
22. Gillig,Michael 1315     0           0           0           0 **   1     1 2.0 14.5
23. Kriegbaum,Erwin 1261                 0         0   0       ½     **   ½     2.0 14.0
24. Prechtl,Fritz,Dr. 1312             0     0                       0   **   0 1 2.0 13.5
25. Haubold,Richard 1273                               0   0 ½   0   ½   **     2.0 13.0
26. Holzmayr,Norbert 1779                   - 0 ½             0         1   **   1.5 13.5
27. Langer,Dagobert 1444               0       0     0             0   0     ** 1.0 14.5

Bilder KEM MI Beilngries

KEM 2016/17 Turnierbericht
Gruppenfoto MISiegerehrung Platz 1 Martin Spieß
Siegerehrung Platz 2 Sailer WolfgangSiegerehrung Platz 3 Schmidl Franz Xaver
Siegerehrung KEM Ü55Siegerehrung KEM Ü70
Pak Viktor bester unter 2000 DWZSieger MI sonstige