Meisterklassse 1

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh BuSumm
1. Zill,Christoph SK Freising 2221 23w1 10s1 4w1 3s1 6w1 2s0 5.0 21.0 95.0
2. Blodig,Reinhard SC 1947 Beilngries 2113 9w1 6s1 3w0 16s1 10w1 1w1 5.0 20.0 98.0
3. Spieß,Martin SK Ingolstadt 2120 12s1 11w1 2s1 1w0 7s1 8w1 5.0 20.0 96.0
4. Huber,Edwin SV Ilmmünster 2106 21s1 19w1 1s0 7w½ 11s1 13w1 4.5 16.5 89.0
5. Schmid,Siegfried SC 1947 Beilngries 1983 17w½ 8s½ 16w½ 9s½ 20w1 10s1 4.0 15.0 89.5
6. Zeindlmeier,Thomas SK Ingolstadt 1891 24s1 2w0 15s1 18w1 1s0 7w½ 3.5 19.0 88.5
7. Schwertler,Philip SV Ilmmünster 1973 22w1 16s½ 13w1 4s½ 3w0 6s½ 3.5 18.5 89.5
8. Seidenschwarz,Holger SC 1947 Beilngries 1974 15s½ 5w½ 12s1 11w½ 14s1 3s0 3.5 18.0 84.0
9. Mayer,Markus TSV 1897 Kösching 1852 2s0 24w1 14s0 5w½ 18s1 17w1 3.5 17.0 80.5
10. Muharemagic,Asim MTV Ingolstadt 1913 18s1 1w0 19s1 14w1 2s0 5w0 3.0 19.5 86.0
11. Hausmann,Kai MTV Ingolstadt 1897 20w1 3s0 17w1 8s½ 4w0 12s½ 3.0 18.5 87.0
12. Gürtler,Armin MTV Ingolstadt 1872 3w0 20s1 8w0 17s½ 23w1 11w½ 3.0 16.0 88.0
13. Knoblauch,Leonhard SV Ilmmünster 2054 19s0 21w1 7s0 15w1 16s1 4s0 3.0 15.5 83.5
14. Niedermeier,Thomas SV Ilmmünster 2098 16w0 22s1 9w1 10s0 8w0 20s1 3.0 14.5 88.0
15. Gervinskas-Wagner,Vidmant SK Freising 1729 8w½ 17s½ 6w0 13s0 24w1 21w1 3.0 14.5 83.5
16. Schmidt,Franz SK Abensberg 1777 14s1 7w½ 5s½ 2w0 13w0 19s½ 2.5 18.5 84.5
17. Boehm,Bruno SK Freising 1764 5s½ 15w½ 11s0 12w½ 19s1 9s0 2.5 16.5 82.0
18. Winkelmeier,Alfred SV Ilmmünster 1708 10w0 23s½ 22w1 6s0 9w0 24s1 2.5 12.5 84.5
19. Pak,Viktor SC 1947 Beilngries 1777 13w1 4s0 10w0 23s½ 17w0 16w½ 2.0 15.5 86.5
20. Müller,Dennis SC Kreut e.V. 1690 11s0 12w0 24s1 21w1 5s0 14w0 2.0 15.0 78.5
21. Wolf,Dietrich Hans SK Freising 1822 4w0 13s0 23w1 20s0 22w1 15s0 2.0 14.0 76.0
22. Stutz,Robert TSV Grossmehring 1696 7s0 14w0 18s0 24w½ 21s0 23s1 1.5 12.0 76.0
23. Vögerl,Ronald SC 1947 Beilngries 1887 1s0 18w½ 21s0 19w½ 12s0 22w0 1.0 14.5 79.0
24. Reilein,Siegfried TSV Ingolstadt Nord 1591 6w0 9s0 20w0 22s½ 15s0 18w0 0.5 14.5 78.0

Meisterklasse 2

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh BuSumm
1. Dietl,Harald SK Abensberg 1615 24s1 2w1 8s1 4w1 9s1 7w1 6.0 19.0 101.5
2. Behrend,Wulf SK Freising 1457 28w1 1s0 26w1 12s1 5w1 6s½ 4.5 20.0 87.5
3. Wagner,Waldemar TV 1861 Ingolstadt 1505 19s1 7w1 4s0 16w½ 8s1 10w1 4.5 17.5 97.0
4. Scholz,Gerhart SK Abensberg 1563 29w1 22s1 3w1 1s0 6w½ 13s½ 4.0 21.0 86.0
5. Daoud,Marcel SK Freising 1330 31s1 11w1 10s½ 9w½ 2s0 18w1 4.0 17.5 91.0
6. Beller,Igor MTV Ingolstadt 1425   28s1 30w1 11w1 4s½ 2w½ 4.0 17.0 89.5
7. Götz,Gerhard TSV 1897 Kösching 1643 15w1 3s0 13w½ 17s1 21w1 1s0 3.5 20.5 87.0
8. Meier,Jonas TSV 1897 Kösching 1268 27w1 17s1 1w0 13s1 3w0 12s½ 3.5 20.5 86.5
9. Eisenschmid,Oliver MTV Ingolstadt 1426 26w1 12s½ 18w1 5s½ 1w0 14s½ 3.5 19.5 86.5
10. Cyrener,Jörg,Dr. SK Freising 1507 14w1 18s½ 5w½ 21s½ 15w1 3s0 3.5 18.0 84.0
11. Leurpendeur,Max Schachclub Eichstätt 1921 1559 25w1 5s0 14w1 6s0 22w1 17s½ 3.5 17.5 82.5
12. Kirsch,Reimund SC 1947 Beilngries 1560 32s1 9w½ 21s½ 2w0 16s1 8w½ 3.5 17.0 94.5
13. Mayer,Anton TSV Grossmehring 1544 23s1 21w½ 7s½ 8w0 19s1 4w½ 3.5 16.5 94.5
14. Bär,Christian SC 1947 Beilngries 969 10s0 31w1 11s0 20w1 26s1 9w½ 3.5 15.5 86.0
15. Müller,Alfred SC Kreut e.V. 1147 7s0 16w½ 24s1 23w1 10s0 21w1 3.5 15.0 88.0
16. Ernst,Michael TSV Grossmehring   17w½ 15s½ 29w1 3s½ 12w0 22s½ 3.0 17.0 82.0
17. Ewald,Rüdiger SC 1947 Beilngries 1402 16s½ 8w0 20s1 7w0 23s1 11w½ 3.0 16.5 90.5
18. Wager,Herbert Schachklub 1872 im BSV Ne   + 10w½ 9s0 22s½ 29w1 5s0 3.0 16.0 86.0
19. Schneider,Paul SC 1947 Beilngries 968 3w0 29s0 27w1 30s1 13w0 26s1 3.0 14.0 81.0
20. Schmitz,Thomas SC Kreut e.V. 915 22w0 25s1 17w0 14s0 31w1 28s1 3.0 13.0 78.0
21. Prechtl,Fritz,Dr. TSV Rohrbach 1398 30w1 13s½ 12w½ 10w½ 7s0 15s0 2.5 17.5 87.0
22. Mosler,Ernst SV Wettstetten e.V. 1428 20s1 4w0 23s½ 18w½ 11s0 16w½ 2.5 16.0 86.5
23. Grünbeck,Martin SC 1947 Beilngries 976 13w0 27s1 22w½ 15s0 17w0 29s1 2.5 15.0 79.0
24. Meier,Martin TSV 1897 Kösching 1102 1w0 26s0 15w0 32s1 30w1 25s½ 2.5 15.0 78.5
25. Lobmeier,Andreas SC 1947 Beilngries 992 11s0 20w0 31s1 26w0 28s1 24w½ 2.5 12.5 79.5
26. Brandl,Tobias SC 1947 Beilngries 838 9s0 24w1 2s0 25s1 14w0 19w0 2.0 17.0 84.0
27. Schlögl,Andreas SC 1947 Beilngries   8s0 23w0 19s0   32w1 30s1 2.0 12.0 75.5
28. Schneider,Moritz SC 1947 Beilngries 935 2s0 6w0 32s1 29s½ 25w0 20w0 1.5 16.0 77.5
29. Stadler,Georg SC 1947 Beilngries 1071 4s0 19w1 16s0 28w½ 18s0 23w0 1.5 15.0 85.0
30. Schwarzmeier,Christine SC 1947 Beilngries 780 21s0 32w1 6s0 19w0 24s0 27w0 1.0 15.0 75.5
31. Herrler,Lukas SC 1947 Beilngries 773 5w0 14s0 25w0 + 20s0 32w0 1.0 14.0 71.0
32. Gerlach,Oliver SC Kreut e.V. 1007 12w0 30s0 28w0 24w0 27s0 31s1 1.0 11.0 77.0