Kreis-Einzelmeisterschaft 2002 (SK Neuburg)

Meisterklasse 1

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer123456PunkteBuchhBuSumm
1. Geberl,Hans Walter 8W½ 21S1 4W1 7S1 10W1 2S1 5.5 19.5 133.0
2. Trapp,Robert 15W1 3S1 11W½ 8S½ 7W1 1W0 4.0 22.5 122.0
3. Muharemagic,Asim 5S1 2W0 13S½ 9W1 8S1 7W½ 4.0 21.5 120.5
4. Pak,Viktor 23S1 10W½ 1S0 13W1 5S½ 14W1 4.0 20.0 108.5
5. Eichinger,Günther 3W0 15S1 21W½ 20S1 4W½ 11S1 4.0 17.5 114.5
6. Winkelmeier,Alfred 7W0 12S½ 22W1 21S1 11W½ 10S1 4.0 15.5 122.0
7. Zill,Christoph 6S1 13W1 9S1 1W0 2S0 3S½ 3.5 24.0 113.0
8. Seisenberger,Georg 1S½ 14W½ 16S1 2W½ 3W0 12S1 3.5 22.5 113.0
9. Bader,Dominic 12W1 22S1 7W0 3S0 20W½ 18W1 3.5 16.5 112.5
10. Wolf,Hans-Dietric 19W1 4S½ 17W1 11S½ 1S0 6W0 3.0 21.5 103.5
11. Richter,Klaus 18S½ 24W1 2S½ 10W½ 6S½ 5W0 3.0 18.5 105.5
12. Walter,Stefan 9S0 6W½ 23S1 16W1 14S½ 8W0 3.0 18.5 101.0
13. Seidl,Albert 20W1 7S0 3W½ 4S0 17W½ 21S1 3.0 17.5 119.5
14. Pierer,Christian 21W0 8S½ 18W1 17S1 12W½ 4S0 3.0 17.0 114.5
15. Brüderle,Konrad 2S0 5W0 19W½ 22S1 21W1 17S½ 3.0 16.0 109.5
16. Schneider,Wolfgang 22W0 19S1 8W0 12S0 23W1 20S1 3.0 14.0 104.0
17. Meyer,Thomas 24S½ 18W1 10S0 14W0 13S½ 15W½ 2.5 15.5 100.5
18. Völler,Johannes 11W½ 17S0 14S0 24W1 19W1 9S0 2.5 15.5 95.0
19. Trapp,Thomas 10S0 16W0 15S½ 23W1 18S0 22W1 2.5 14.5 99.5
20. Walther,Reinhard 13S0 23W½ 24S1 5W0 9S½ 16W0 2.0 16.0 94.0
21. Vögerl,Ronald 14S1 1W0 5S½ 6W0 15S0 13W0 1.5 22.5 103.0
22. Hatala,Edward 16S1 9W0 6S0 15W0 24S½ 19S0 1.5 17.0 89.5
23. Berchtold,Hans 4W0 20S½ 12W0 19S0 16S0 24W1 1.5 15.5 96.0
24. Auernhammer,Karl 17W½ 11S0 20W0 18S0 22W½ 23S0 1.0 13.0 98.0

Meisterklasse 2

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer123456PunkteBuchhBuSumm
1. Graspeuntner,Anton 34S1 21W1 5S1 11W1 7S1 2W½ 5.5 21.5 126.5
2. Gervinskas,Vidman 12S½ 17W1 18S1 6W1 11S1 1S½ 5.0 23.0 125.0
3. Tussel,Adolf 18S0 31W1 15S1 26W1 6S1 5W1 5.0 19.5 123.0
4. Walter,Sebastian 28W1 20S0 23W1 22S1 8W1 13S1 5.0 19.0 113.5
5. Menacher,Josef 9W1 23S1 1W0 12S1 10W1 3S0 4.0 25.0 116.0
6. Vögerl,Johann 16W1 8S1 20W1 2S0 3W0 24S1 4.0 23.5 116.5
7. Spiess,Martin 22W½ 35S1 19W1 20S1 1W0 9S½ 4.0 20.5 116.5
8. Langer,Dagobert 27S1 6W0 32S1 18W1 4S0 25W1 4.0 19.5 117.0
9. Glueck,Ulrich 5S0 33w+ 29W1 24S1 14W½ 7W½ 4.0 19.0 113.5
10. Stutz,Robert 40S1 37W1 11S0 21W1 5S0 19w+ 4.0 17.0 117.0
11. Stahlschmidt,Kars 42W1 25S1 10W1 1S0 2W0 12S½ 3.5 21.0 111.0
12. Leonhard,Wolfgang 2W½ 38S1 13S½ 5W0 26S1 11W½ 3.5 20.5 122.5
13. Werner,Hans-Jürge 39W1 19S½ 12W½ 14S½ 21W1 4W0 3.5 19.5 115.0
14. Markus,Waldemar 17S½ 36W1 26S½ 13W½ 9S½ 18W½ 3.5 18.5 112.5
15. Rauchecker,Robert 19W0 39S1 3W0 35S1 23W1 16S½ 3.5 18.0 106.0
16. Leuschner,Stefan 6S0 27W½ 41S1 19W½ 32S1 15W½ 3.5 16.0 111.0
17. Holzmayr,Norbert 14W½ 2S0 22W0 42S1 39W1 38S1 3.5 15.0 103.5
18. Hahn,Thomas 3W1 24S1 2W0 8S0 20W½ 14S½ 3.0 23.5 119.0
19. Arz,Johann 15S1 13W½ 7S0 16S½ 30W1 10s- 3.0 21.0 105.0
20. Meyer,Karl 32S1 4W1 6S0 7W0 18S½ 26W½ 3.0 20.5 124.5
21. Gürtler,Armin 30W1 1S0 25W1 10S0 13S0 32W1 3.0 20.5 105.5
22. Hoeche,Friedrich 7S½ 26W0 17S1 4W0 36S½ 33W1 3.0 19.0 107.0
23. Görg,Gerold 33S1 5W0 4S0 34W1 15S0 36W1 3.0 18.5 111.0
24. Mosler,Ernst 31S1 18W0 37S1 9W0 27S1 6W0 3.0 18.0 112.0
25. Roth,Willi 41S1 11W0 21S0 40W1 28S1 8S0 3.0 15.5 104.5
26. Leurpendeur,Max 35W½ 22S1 14W½ 3S0 12W0 20S½ 2.5 20.0 113.5
27. Knoblauch,Anton 8W0 16S½ 30W½ 33S1 24W0 29S½ 2.5 17.5 99.0
28. Strebel,Gerold 4S0 32W0 39W1 29S1 25W0 30S½ 2.5 16.5 96.5
29. Lebhaft,Stevan 37S0 40W1 9S0 28W0 34S1 27W½ 2.5 14.5 99.0
30. Gumberger,Johann 21S0 34W½ 27S½ 41W1 19S0 28W½ 2.5 14.0 105.0
31. Trocha,Georg 24W0 3S0 33W0 39S½ 42w+ 40W1 2.5 13.0 97.5
32. Mayer,Anton 20W0 28S1 8W0 38S1 16W0 21S0 2.0 18.0 107.0
33. Kindler,Werner 23W0 9s- 31S1 27W0 37W1 22S0 2.0 17.0 102.5
34. Adolf,Dieter 1W0 30S½ 38W½ 23S0 29W0 41S1 2.0 16.5 95.5
35. Schütz,Wolfgang 26S½ 7W0 36S½ 15W0 40S½ 37W½ 2.0 15.5 103.5
36. Kaspar,Johann 38W½ 14S0 35W½ 37S½ 22W½ 23S0 2.0 15.5 101.0
37. Hausbeck,Dieter 29W1 10S0 24W0 36W½ 33S0 35S½ 2.0 15.5 97.5
38. Kirsch,Reimund 36S½ 12W0 34S½ 32W0 41S1 17W0 2.0 14.0 98.5
39. Then,Anneliese 13S0 15W0 28S0 31W½ 17S0 42w+ 1.5 15.5 95.5
40. Haubold,Richard 10W0 29S0 42W1 25S0 35W½ 31S0 1.5 14.0 89.0
41. Lange,Markus 25W0 42S1 16W0 30S0 38W0 34W0 1.0 13.0 89.5
42. Stoll,Quirin 11S0 41W0 40S0 17W0 31s- 39s- 0.0 13.5 91.5

U18

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer123456PunkteBuchhBuSumm
1. Lanzinner,Denis 3W1 2S1 4W½ 5S1 6W1 7S1 5.5 21.5 109.5
2. Heinz,Florian 5S1 1W0 7S1 4S1 3W½ 9S1 4.5 20.5 113.0
3. Winter,Jonathan 1S0 6W1 9S1 8W1 2S½ 5W½ 4.0 19.5 108.5
4. Pfeiffer,Hendrik 8S1 9W1 1S½ 2W0 7W½ + 4.0 15.5 111.5
5. Ljevar,Dalibor 2W0 7S1 8W1 1W0 + 3S½ 3.5 18.5 113.5
6. Mucke,Sebastian 7W0 3S0 + 9W1 1S0 8W1 3.0 15.0 110.5
7. Böheim,Alexander 6S1 5W0 2W0 + 4S½ 1W0 2.5 20.5 107.0
8. Hagemann,Sven 4W0 + 5S0 3S0 9W1 6S0 2.0 15.5 102.0
9. Kuhnert,Anton + 4S0 3W0 6S0 8S0 2W0 1.0 17.5 102.0

U16

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer123456PunkteBuchhBuSumm
1. Trapp,Sascha 12W1 6S1 8W1 2S½ 4W1 3S0 4.5 22.5 118.0
2. Winter,Konstantin 16S1 10W1 4S½ 1W½ 3S½ 8W1 4.5 20.5 122.0
3. Lechermann,Markus 15W1 9S½ 11W1 8S½ 2W½ 1W1 4.5 19.5 122.0
4. Vollnhals,Michael 9W1 11S½ 2W½ 6S1 1S0 10W1 4.0 21.5 123.5
5. Vögerl,Sebastian 17W1 8S0 7W1 14S½ 6W½ 9S1 4.0 17.0 109.0
6. Hopfauf,Eugen 18S1 1W0 10S1 4W0 5S½ 14W1 3.5 18.5 113.0
7. Ebenhöch,Daniel 10S0 16W1 5S0 18W1 13S1 11W½ 3.5 15.0 101.0
8. Herrmann,Sebastia 14S1 5W1 1S0 3W½ 9S½ 2S0 3.0 23.0 117.5
9. Bates,Vincent 4S0 3W½ 13S1 11S1 8W½ 5W0 3.0 21.5 115.0
10. Brand,Benjamin 7W1 2S0 6W0 12S1 14W1 4S0 3.0 21.0 107.0
11. Schwertler,Philip 13S1 4W½ 3S0 9W0 15S1 7S½ 3.0 19.5 107.0
12. Wiedl,Alexander 1S0 13W0 16S1 10W0 17S1 15W1 3.0 15.0 102.0
13. Al Haj Hassan,Dia 11W0 12S1 9W0 17S1 7W0 18S1 3.0 14.5 100.0
14. Hackner,Christian 8W0 15S1 17W1 5W½ 10S0 6S0 2.5 16.5 109.0
15. Schulte-Bockolt,Ferdinand 3S0 14W0 18S½ 16W1 11W0 12S0 1.5 15.0 99.5
16. Kirsch,Verena 2W0 7S0 12W0 15S0 18S1 17W½ 1.5 14.5 94.5
17. Heigl,Michael 5S0 18W1 14S0 13W0 12W0 16S½ 1.5 14.5 92.0
18. Götzinger,Sebastian 6W0 17S0 15W½ 7S0 16W0 13W0 0.5 14.5 92.0

U14

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer123456PunkteBuchhBuSumm
1. Görg,Maximilian 8W1 5S1 3W1 4S1 2W1 7S1 6.0 24.5 125.0
2. Kirsch,Nikola 23S1 12W1 4S1 6W1 1S0 9W1 5.0 21.5 120.0
3. Haser,Benedikt 14W1 9S1 1S0 12W1 6S½ 10W1 4.5 22.5 120.0
4. Hesse,Maximilian 16W1 17S1 2W0 1W0 15S1 11S1 4.0 22.0 115.0
5. Farrenkopf,Christ 20S1 1W0 16S1 10W0 17S1 6W1 4.0 20.0 112.5
6. Bartolic,Daniel 11W1 13S1 7W1 2S0 3W½ 5S0 3.5 23.0 121.5
7. Taugenbeck,Thomas 18W½ 19S1 6S0 14W1 8S1 1W0 3.5 20.0 116.5
8. Schaudig,Benedikt 1S0 22W1 13W1 18S½ 7W0 12S1 3.5 19.0 113.0
9. Vögerl,Susanne 22S1 3W0 19W1 11S½ 13W1 2S0 3.5 19.0 111.0
10. Heinz,Richard 17W0 18S1 21W1 5S1 11W½ 3S0 3.5 17.5 114.0
11. Bogischef,Viktor 6S0 15W1 14S1 9W½ 10S½ 4W0 3.0 20.5 114.5
12. Mittermüller,Wolfgang 21W1 2S0 17W1 3S0 18W1 8W0 3.0 19.0 114.0
13. Winter,Hannah 15S1 6W0 8S0 22W1 9S0 17W1 3.0 17.0 110.5
14. Kerler,Christian 3S0 20W1 11W0 7S0 21W1 18S1 3.0 17.0 110.0
15. Al Haj Hassan,Kah 13W0 11S0 20W1 21S1 4W0 19S1 3.0 16.0 103.5
16. Edler,Christoph 4S0 + 5W0 19S0 22S1 20W1 3.0 13.5 98.5
17. Gazdag,Stefan-Luk 10S1 4W0 12S0 23W1 5W0 13S0 2.0 19.0 108.0
18. Totzauer,Max 7S½ 10W0 23S1 8W½ 12S0 14W0 2.0 18.0 105.0
19. Zierer,Tobias + 7W0 9S0 16W1 20S0 15W0 2.0 15.0 95.5
20. Kolf,Udo 5W0 14S0 15S0 + 19W1 16S0 2.0 15.0 93.5
21. Pichlmair,Andre 12S0 23W1 10S0 15W0 14S0 + 2.0 14.0 94.0
22. Schlegel,Stefan 9W0 8S0 + 13S0 16W0 23S½ 1.5 14.5 93.0
23. Koller,Judith 2W0 21S0 18W0 17S0 + 22W½ 1.5 12.5 99.0

U12

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer123456PunkteBuchhBuSumm
1. Trapp,Maximilian 8W1 12S1 4S1 2W½ 3W1 5S1 5.5 22.0 119.5
2. Kling,Michael 18W1 7S1 3W1 1S½ 5W½ 6S1 5.0 20.0 123.0
3. Crone,Stephan 5S1 6W1 2S0 4W1 1S0 14W1 4.0 24.0 119.5
4. Knoblauch,Leonhar 15W1 16S1 1W0 3S0 8W1 12S1 4.0 19.5 114.5
5. Schwertler,Lydia 3W0 18S1 7W1 13S1 2S½ 1W0 3.5 20.5 121.0
6. Blecher,Vitus 10W1 3S0 12W½ 9S1 13W1 2W0 3.5 20.0 110.5
7. Biberger,Franzisk 9W1 2W0 5S0 16S1 12W½ 10S½ 3.0 19.0 104.0
8. Kirsch,Carolin 1S0 17W1 13S0 15W1 4S0 18w+ 3.0 16.0 110.0
9. Niebler,Paul 7S0 13W1 14S½ 6W0 15S½ 17W1 3.0 15.0 107.5
10. Taugenbeck,Carina 6S0 14W0 18W1 11S½ 17S1 7W½ 3.0 13.5 102.5
11. Koller,Maria 13S0 15W½ 17S½ 10W½ 14S½ 16W1 3.0 13.5 97.5
12. Wegele,Michael 17S1 1W0 6S½ 14W½ 7S½ 4W0 2.5 19.5 113.0
13. Liu,Andreas 11W1 9S0 8W1 5W0 6S0 15S½ 2.5 18.5 102.5
14. Ohrt,Christopher 16W0 10S1 9W½ 12S½ 11W½ 3S0 2.5 17.5 101.0
15. Hettele,Bernhard 4S0 11S½ 16W1 8S0 9W½ 13W½ 2.5 17.5 98.0
16. Naumann,Florian 14S1 4W0 15S0 7W0 18s+ 11S0 2.0 15.5 104.5
17. Koch,Benedikt 12W0 8S0 11W½ 18S½ 10W0 9S0 1.0 15.0 95.0
18. Baumann,Gordon 2S0 5W0 10S0 17W½ 16w- 8s- 0.5 17.5 100.5

U10

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer1234567PunkteBuchhBuSumm
1. Mittnacht,Lukas 12S1 9W1 7S1 5W1 3S0 6W1 2W1 6.0 27.5 179.5
2. Landes,Wolfgang 7S0 10W1 9S1 8W1 5S1 3W1 1S0 5.0 29.5 183.5
3. Filip,Markus 5W0 13S1 4S1 10W1 1W1 2S0 8S1 5.0 28.0 180.5
4. Löchel,Jonas 14W1 5S½ 3W0 7W1 8S0 13S1 10W1 4.5 21.5 176.5
5. Picker,Sebastian 3S1 4W½ 12S1 1S0 2W0 9W½ 13S1 4.0 27.5 173.0
6. Grabmair,Ferdinand 8S1 7W0 10S0 12W1 9S1 1S0 11W1 4.0 25.0 168.0
7. Köberle,Jonas 2W1 6S1 1W0 4S0 10W0 14W1 12S1 4.0 24.5 176.5
8. Schlicker,Dennis 6W0 11S1 14W1 2S0 4W1 10S1 3W0 4.0 24.0 173.0
9. Groß,Patrick 13W1 1S0 2W0 11S1 6W0 5S½ 14W1 3.5 23.0 171.0
10. Winter,Dinah 11W1 2S0 6W1 3S0 7S1 8W0 4S0 3.0 29.0 170.5
11. Diehl,Alexander 10S0 8W0 13S½ 9W0 14S1 12W1 6S0 2.5 18.0 166.5
12. Al Haj Hassan,Kam 1W0 14S1 5W0 6S0 13W1 11S0 7W0 2.0 22.0 166.0
13. Wiesinger,Angelo 9S0 3W0 11W½ 14S1 12S0 4W0 5W0 1.5 21.5 162.0
14. Kammerl,Maria 4S0 12W0 8S0 13W0 11W0 7S0 9S0 0.0 22.0 154.5