Meisterklasse 1

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh BuSumm
1. Trapp,Maximilian SK Freising 16S1 7W1 6S½ 4W1 2W½ 3S1 5.0 19.0 92.5
2. Zill,Christoph SK Freising 8W1 10S½ 3W1 6W½ 1S½ 5S½ 4.0 20.0 90.5
3. Niebler,Paul SV Haunwöhr SAbt 24S1 9W1 2S0 12W1 6S1 1W0 4.0 19.0 91.0
4. Trapp,Robert SK Freising 18W1 14S½ 17W1 1S0 10W½ 8S1 4.0 17.0 86.0
5. Muharemagic,Asim MTV Ingolstadt 15S0 20W1 21S1 14W½ 7S1 2W½ 4.0 15.0 89.0
6. Niedermeier,Thomas SV Ilmmünster 22S1 21W1 1W½ 2S½ 3W0 11S½ 3.5 18.5 89.0
7. Seidenschwarz,Holger SC Neustadt/Donau 23W1 1S0 18W1 8S½ 5W0 12W1 3.5 18.0 83.0
8. Herrmann,Sebastian SK Abensberg 2S0 19W1 9S1 7W½ 15s+ 4W0 3.5 17.5 88.5
9. Steffel,Josef TSV Mainburg 11W1 3S0 8W0 17S1 16W1 10S½ 3.5 17.0 83.5
10. Zeindlmeier,Thomas SK Ingolstadt 19S1 2W½ 14S½ 15W½ 4S½ 9W½ 3.5 16.5 88.5
11. Knoblauch,Leonhard SV Ilmmünster 9S0 24W1 12S0 21W1 14S1 6W½ 3.5 14.5 86.5
12. Schwertler,Philip SV Ilmmünster 14W0 23S1 11W1 3S0 13W1 7S0 3.0 16.5 82.0
13. Wolf,Dietrich Hans SK Freising 21S0 22W1 15S0 19W1 12S0 14W1 3.0 12.5 82.0
14. Eichschmied,Patrick SV Haunwöhr SAbt 12S1 4W½ 10W½ 5S½ 11W0 13S0 2.5 18.0 79.5
15. Peter,Herbert SV Ilmmünster 5W1 17S0 13W1 10S½ 8w-   2.5 16.5 76.5
16. Trapp,Thomas TSV Grossmehring 1W0 18S0 20S1 22W1 9S0 21W½ 2.5 15.5 81.5
17. Vögerl,Ronald SC 1947 Beilngries 20S½ 15W1 4S0 9W0 21S½ 18W½ 2.5 15.0 82.0
18. Guertler,Armin MTV Ingolstadt 4S0 16W1 7S0 20W0 24S1 17S½ 2.5 15.0 80.0
19. Scher,Wolfgang Schachklub 1872 im B 10W0 8S0 24W1 13S0 23S1 20W½ 2.5 14.5 75.0
20. Baier,Herbert SV Ilmmünster 17W½ 5S0 16W0 18S1 22W½ 19S½ 2.5 14.0 75.0
21. Rebhan,Klaus TSV Rohrbach 13W1 6S0 5W0 11S0 17W½ 16S½ 2.0 16.5 78.5
22. Heppert,Lars Schachklub 1872 im B 6W0 13S0 23W1 16S0 20S½ 24W½ 2.0 13.5 75.0
23. Stutz,Robert TSV Grossmehring 7S0 12W0 22S0 24S1 19W0 + 2.0 11.5 77.0
24. Kirsch,Nicola SC 1947 Beilngries 3W0 11S0 19S0 23W0 18W0 22S½ 0.5 14.5 76.5

Meisterklasse 2

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh BuSumm
1. Gugenberger,Uwe TSV Lenting 10W1 15S1 4W1 3S½ 5W0 8S1 4.5 18.5 91.0
2. Gervinskas-Wagner,Vidmant SK Freising 23W1 4S0 10W½ 9S1 3W1 5S1 4.5 18.5 88.5
3. Mois,Rudi TSV Mainburg 6S1 12W1 11S½ 1W½ 2S0 14S1 4.0 19.0 90.5
4. Wagner,Thomas TSV Mainburg 16S1 2W1 1S0 11W½ 17S1 6W½ 4.0 19.0 90.0
5. Schmidt,Franz SK Abensberg 20S1 11W½ 17S½ 13W1 1S1 2W0 4.0 17.5 89.5
6. Leonhard,Wolfgang SV Haunwöhr SAbt 3W0 7S½ 24w+ 15S1 18W1 4S½ 4.0 17.5 82.0
7. Mucke,Sebastian TSV Rohrbach 12S0 6W½ 19S½ 21W1 20S1 10W1 4.0 14.0 86.0
8. Holzer,Martin TSV 1897 Kösching 22S½ 14W1 13S½ 12W½ 11S1 1W0 3.5 16.5 87.5
9. Mayer,Anton TSV Grossmehring 19S½ 13W0 22S1 2W0 21S1 17W1 3.5 14.0 83.5
10. Schmittlein,Sebastia SV Haunwöhr SAbt 1S0 16W1 2S½ 19W½ 12S1 7S0 3.0 19.0 84.5
11. Lohr,Werner TSV Mainburg 24W1 5S½ 3W½ 4S½ 8W0 16S½ 3.0 18.5 86.0
12. Boehm,Bruno SK Freising 7W1 3S0 14W½ 8S½ 10W0 18S1 3.0 17.5 85.0
13. Holzmayr,Norbert SV Ilmmünster 17W½ 9S1 8W½ 5S0 14W½ 15S½ 3.0 17.0 82.5
14. Glawe,Ralf MTV Ingolstadt 18W1 8S0 12S½ 20W1 13S½ 3W0 3.0 16.0 86.0
15. Zill,Matthias Fabian SK Freising 21S1 1W0 20S½ 6W0 22S1 13W½ 3.0 15.5 84.0
16. Reilein,Siegfried TSV Ingolstadt Nord 4W0 10S0 23W½ 24s+ 19S1 11W½ 3.0 14.0 86.0
17. Voggenreiter,Simon SK Freising 13S½ 19W1 5W½ 18S½ 4W0 9S0 2.5 17.0 84.0
18. Winkelmeier,Alfred SV Ilmmünster 14S0 22W1 21S1 17W½ 6S0 12W0 2.5 14.5 83.0
19. Bernloher,Ludwig TSV Rohrbach 9W½ 17S0 7W½ 10S½ 16W0 22S½ 2.0 16.0 78.5
20. Danhofer,Walter TSV Grossmehring 5W0 24S1 15W½ 14S0 7W0 23S½ 2.0 16.0 76.5
21. Zenner,Stefan SV Haunwöhr SAbt 15W0 23S1 18W0 7S0 9W0 + 2.0 15.0 71.5
22. Scholz,Gerhart SK Abensberg 8W½ 18S0 9W0 23S1 15W0 19W½ 2.0 14.5 76.5
23. Vögerl,Johann SC 1947 Beilngries 2S0 21W0 16S½ 22W0 + 20W½ 2.0 13.5 78.0
24. Langer,Dagobert SK Freising 11S0 20W0 6s- 16W-     0.0 12.0 66.0

Meisterklasse 3

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh BuSumm
1. Steffel,Gerhard TSV Mainburg 21S1 3W1 4S1 5S1 2W½ 6W½ 5.0 21.0 96.5
2. Knoblauch,Anton TSV Rohrbach 9W1 12S1 5W0 7W1 1S½ 8W1 4.5 20.0 95.0
3. Baier,Felix TSV Rohrbach 23W1 1S0 15W1 12W1 5S1 4W½ 4.5 18.5 94.0
4. Prechtl,Fritz,Dr. TSV Rohrbach 10W1 6S1 1W0 8S½ 9W1 3S½ 4.0 20.5 95.0
5. Zill,Frederic SK Freising 19W1 18S1 2S1 1W0 3W0 14S1 4.0 19.0 91.0
6. Orlob,Johannes MTV Ingolstadt 15W1 4W0 11S1 9S½ 14W1 1S½ 4.0 18.5 92.0
7. Portune,Maria TSV Rohrbach 8W1 11S½ 14W1 2S0 16W1 10S½ 4.0 17.5 88.5
8. Angermann,Felix Schachverein Hepberg 7S0 10W1 20S1 4W½ 13W1 2S0 3.5 19.0 88.5
9. Franz,Sebastian SK Abensberg 2S0 13W1 23S1 6W½ 4S0 17S1 3.5 18.0 89.0
10. Romic,Jure SK Abensberg 4S0 8S0 21W1 20W1 12S1 7W½ 3.5 17.0 90.5
11. Winter,Dinah SV Haunwöhr SAbt 17S½ 7W½ 6W0 18S½ 21S1 16W1 3.5 15.5 81.0
12. Thalmeier,Gerhard TSV Mainburg 13S1 2W0 22W1 3S0 10W0 18S1 3.0 18.0 83.5
13. Bosse,Lea SK Freising 12W0 9S0 + 23W1 8S0 22W1 3.0 12.5 84.0
14. Stammler,Hermann TSV Rohrbach 22S½ 17W1 7S0 19W1 6S0 5W0 2.5 17.0 83.5
15. Lisizyn,Jegor TSV Rohrbach 6S0 21W1 3S0 17W0 23S1 20W½ 2.5 15.5 82.5
16. Berghof,Rainer TSV Mainburg 20S0 19W½ 17S1 22W1 7S0 11S0 2.5 15.0 75.0
17. Karmann,Günter SC Kreut e.V. 11W½ 14S0 16W0 15S1 19S1 9W0 2.5 14.5 81.0
18. Kriegbaum,Erwin TSV Rohrbach + 5W0 19S0 11W½ 22S1 12W0 2.5 14.5 80.0
19. Böhm,Dominik TSV Rohrbach 5S0 16S½ 18W1 14S0 17W0 + 2.5 14.0 80.0
20. Andre,Jonas TSV Rohrbach 16W1 22S0 8W0 10S0 + 15S½ 2.5 13.5 80.0
21. Helf,Stefan SK Abensberg 1W0 15S0 10S0 + 11W0 23W1 2.0 15.5 84.5
22. Thiess,Volker SV Haunwöhr SAbt 14W½ 20W1 12S0 16S0 18W0 13S0 1.5 13.5 78.0
23. Persson,Fritjof SK Abensberg 3S0 + 9W0 13S0 15W0 21S0 1.0 15.5 80.0

U18

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Eichschmied,Patrick SV Haunwöhr SAbt 6W1 3S1 2S1 4W1 5S1 5.0 11.0 53.0
2. Niebler,Paul SV Haunwöhr SAbt 5W1 8S1 1W0 3S½ 4W1 3.5 12.5 51.5
3. Knoblauch,Leonhard SV Ilmmünster 4S1 1W0 5S1 2W½ 7S1 3.5 12.5 51.5
4. Schmittlein,Sebastia SV Haunwöhr SAbt 3W0 6S1 8W1 1S0 2S0 2.0 14.0 46.0
5. Kuttenlochner,Michae SC Moosburg 1956 e.V 2S0 7W1 3W0 6S1 1W0 2.0 14.0 46.0
6. Helf,Stefan SK Abensberg 1S0 4W0 7S1 5W0 8W1 2.0 10.0 47.5
7. Raum, Bernhard SK Abensberg   5S0 6W0 8S1 3W0 1.0 8.5 45.0
8. Ettenhuber, Christia TSV Mainburg + 2W0 4S0 7W0 6S0 1.0 8.5 45.0

U16

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Köberle,Jonas SV Haunwöhr SAbt 11W1 12S1 2W½ 5S1 4W1 4.5 11.5 53.5
2. Angermann,Felix Schachverein Hepberg 13S1 14W1 1S½ 7W½ 3S½ 3.5 13.0 45.5
3. Böhm,Dominik TSV Rohrbach 4W½ 6S½ 10W1 11S1 2W½ 3.5 12.0 52.5
4. Fritz,Manuel SK Abensberg 3S½ 8W½ 13S1 9W1 1S0 3.0 14.0 46.0
5. Valio-Ottowitz,Lucas SK Freising 9S1 7W½ 8S½ 1W0 11W1 3.0 13.5 47.5
6. Andre,Jonas TSV Rohrbach 8S½ 3W½ 9S0 14W1 7S1 3.0 12.5 46.0
7. Possart,Dennis SK Freising 15W1 5S½ 12W1 2S½ 6W0 3.0 11.5 52.0
8. Franz,Sebastian SK Abensberg 6W½ 4S½ 5W½ 10S½ + 3.0 11.5 49.5
9. Trampert,Florian TSV Rohrbach 5W0 15S1 6W1 4S0 12W1 3.0 11.0 53.0
10. Siebenwurst,Maximili SC 1947 Beilngries 12W0 + 3S0 8W½ 15S1 2.5 9.5 47.0
11. Prechtl,Leonhard TSV Rohrbach 1S0 13W1 14S1 3W0 5S0 2.0 13.0 47.5
12. Koch,Lukas TSV Rohrbach 10S1 1W0 7S0 15W1 9S0 2.0 13.0 44.5
13. Lindner,Sebastian SK Abensberg 2W0 11S0 4W0 + 14S1 2.0 9.5 50.5
14. Lange,Patrick TSV Mainburg + 2S0 11W0 6S0 13W0 1.0 10.5 48.0
15. Fischer,Lars SK Abensberg 7S0 9W0 + 12S0 10W0 1.0 10.5 45.0

U14

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Zill,Frederic SK Freising 13S1 11W1 2S1 10W1 5S½ 4.5 12.5 52.0
2. Voggenreiter,Simon SK Freising 7W1 8S1 1W0 3S1 6W1 4.0 14.0 51.0
3. Gamisch,Laura SC Kreut e.V. 9S1 4W1 10S½ 2W0 15S1 3.5 13.0 51.5
4. Plutz,Andre SK Abensberg 14W1 3S0 6W1 7S1 9W½ 3.5 12.5 50.5
5. Mai,Daniel SC Moosburg 1956 e.V 19W1 6S0 13W1 8S1 1W½ 3.5 12.5 49.5
6. Dasch,Pascal TSV Mainburg 15S1 5W1 4S0 11W1 2S0 3.0 13.5 50.5
7. Daniel,Christian SK Abensberg 2S0 12W1 15S1 4W0 14S1 3.0 12.0 50.0
8. Hirschberger,Michael VfB Friedrichshofen 17S1 2W0 18S1 5W0 10S1 3.0 11.5 51.0
9. Kaiser,Christoph SK Freising 3W0 14S½ 19W1 17S1 4S½ 3.0 10.5 48.5
10. Müller,Dennis SC Kreut e.V. 12S1 18W1 3W½ 1S0 8W0 2.5 13.5 47.5
11. Portune,Maria TSV Rohrbach 16W1 1S0 17W½ 6S0 18W1 2.5 11.0 47.5
12. Fischer,Jan SK Abensberg 10W0 7S0 14W½ 18S1 17W1 2.5 9.0 48.5
13. Prechtl,Katharina TSV Rohrbach 1W0 16S1 5S0 15W0 + 2.0 12.0 44.0
14. Knauer,Thomas TSV Rohrbach 4S0 9W½ 12S½ 16W1 7W0 2.0 12.0 44.0
15. Baier,Felix TSV Rohrbach 6W0 19S1 7W0 13S1 3W0 2.0 11.5 50.5
16. Brunner,Sebastian SK Abensberg 11S0 13W0 + 14S0 19S1 2.0 7.5 45.5
17. Kinzel,Leopold SC 1947 Beilngries 8W0 + 11S½ 9W0 12S0 1.5 11.0 42.0
18. Reichart, Daniel SV Haunwöhr + 10S0 8W0 12W0 11S0 1.0 10.5 45.0
19. Mitscherlich,Alexand TSV Mainburg 5S0 15W0 9S0 + 16W0 1.0 10.5 42.0

U12

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh BuSumm
1. Bosse,Lea SK Freising 944 3W1 7S1 2W½ 8S1 4W1 9W1 5.5 21.0 98.0
2. Wheeler,Sebastian SC 1947 Beilngries 1034 11S1 5W1 1S½ 15W1 10W1 3S½ 5.0 20.0 98.0
3. Meier,Jonas TSV 1897 Kösching 716 1S0 24W1 5S1 6W1 15S1 2W½ 4.5 21.0 90.5
4. Semmler,Dominik SC Moosburg 1956 e.V 1161 22W1 12S1 8W½ 10w+ 1S0 7W1 4.5 18.5 96.0
5. Wittmann,Christopher SV Haunwöhr SAbt 830 19W1 2S0 3W0 13S1 21s+ 11W1 4.0 18.0 87.5
6. Belizaire,Jeannine SV Haunwöhr SAbt 876 16W0 23S1 22W1 3S0 12W1 10S1 4.0 14.0 91.0
7. Breu,Tatjana SK Abensberg 802 9S1 1W0 16S½ 11W1 8W1 4S0 3.5 20.0 94.0
8. Wheeler,Sara SC 1947 Beilngries 890 17S1 16W1 4S½ 1W0 7S0 15W1 3.5 18.5 94.5
9. Kunz,Robin Jakob SK Freising   7W0 17W½ 18S1 21s+ 16W1 1S0 3.5 16.5 88.0
10. Wangler,Lukas MTV Ingolstadt 799 13W1 14S1 21W1 4s- 2S0 6W0 3.0 19.5 80.5
11. Baier,Elisabeth TSV Rohrbach 730 2W0 19S1 12W1 7S0 14W1 5S0 3.0 18.5 87.5
12. Walkowiak,Patrick SC Kreut e.V. 837 20S1 4W0 11S0 22W1 6S0 16W1 3.0 16.0 85.5
13. Köppl, Sebastian SK Abensberg   10S0 18W1 17S0 5W0 22S1 20W1 3.0 14.0 83.0
14. Schroeder,Enrico TSV Rohrbach 925 18S1 10W0 15S0 20W1 11S0 17W1 3.0 13.5 84.0
15. Auhuber,Korbinian SK Abensberg 906 23W1 21S½ 14W1 2S0 3W0 8S0 2.5 17.5 87.5
16. Fischer,Chris SK Abensberg   6S1 8S0 7W½ 17W1 9S0 12S0 2.5 17.5 86.5
17. Deiner, Alexander SK Abensberg   8W0 9S½ 13W1 16S0 23W1 14S0 2.5 15.5 80.5
18. Lindner,Johannes TSV Mainburg   14W0 13S0 9W0 23S1 19W½ 22S1 2.5 13.0 75.0
19. Schießl, Johannes SK Abensberg   5S0 11W0 20S0 24W1 18S½ 23W1 2.5 12.5 76.0
20. Pollak,Jens TSV Mainburg   12W0 22S0 19W1 14S0 24W1 13S0 2.0 12.5 73.0
21. Taffner,Laurenz SC 1947 Beilngries 748 24S1 15W½ 10S0 9w- 5w-   1.5 14.0 83.0
22. Siebenwurst,Konstantin SC 1947 Beilngries 735 4S0 20W1 6S0 12S0 13W0 18W0 1.0 17.0 75.5
23. Zimmermann,Sophie TSV Mainburg   15S0 6W0 24S1 18W0 17S0 19S0 1.0 14.0 72.5
24. Plutz,Marcel SK Abensberg   21W0 3S0 23W0 19S0 20S0 + 1.0 11.5 74.0

U10

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Häsler,Frederik TSV Rohrbach 22W1 10S1 2W½ 13S1 9W1 5W1 3S½ 6.0 29.5 203.0
2. Maier,Dominik SK Freising 17W1 3S1 1S½ 6W1 5S0 12W1 11S1 5.5 31.5 189.5
3. Daoud,Marcel SK Freising 25S1 2W0 4W1 10S1 15W1 7S1 1W½ 5.5 31.0 190.0
4. Sich,Daniel VfB Friedrichshofen 24S1 6W½ 3S0 11W1 14S1 8W1 5S1 5.5 29.0 185.5
5. Herrle,Felix SK Abensberg 18W1 15S1 13W½ 9S1 2W1 1S0 4W0 4.5 31.0 196.0
6. Babl,Michael SK Freising 16W1 4S½ 23W1 2S0 8S0 20W1 9W1 4.5 28.5 182.0
7. Müller,Fabian SC Kreut e.V. 12W1 13S0 22W1 8S½ 16W1 3W0 14S1 4.5 27.0 179.5
8. Schock,Patrik SC 1947 Beilngries 10W0 + 19S1 7W½ 6W1 4S0 15S1 4.5 25.0 180.0
9. Baier,Simone TSV Rohrbach 21W1 14S1 11S1 5W0 1S0 10W1 6S0 4.0 29.5 184.0
10. Schweiger, Lukas SK Abensberg 8S1 1W0 26S1 3W0 13W1 9S0 18W1 4.0 28.5 184.5
11. Hutter,Thomas TSV Mainburg + 23S1 9W0 4S0 18W1 17S1 2W0 4.0 23.5 177.5
12. Goderbauer,Lukas SC Moosburg 1956 e.V 7S0 19W0 27S1 20W1 24S1 2S0 17W1 4.0 22.5 164.0
13. Schöhs,Yannick VfB Friedrichshofen 19S1 7W1 5S½ 1W0 10S0 15S0 22W1 3.5 28.0 187.5
14. Hauptstock,Michael Schachclub Eichstätt 20S1 9W0 17W1 15S½ 4W0 16S1 7W0 3.5 27.0 179.5
15. Zimmermann,Jasmin TSV Mainburg 27S1 5W0 20S1 14W½ 3S0 13W1 8W0 3.5 25.5 182.0
16. Müller,Thomas VfB Friedrichshofen 6S0 24W½ 25S1 19W1 7S0 14W0 23W1 3.5 22.5 165.5
17. Siebenwurst,Lorenz SC 1947 Beilngries 2S0 25W1 14S0 26W1 22S1 11W0 12S0 3.0 23.5 165.5
18. Rembeck, Marco TSV Mainburg 5S0 26W0 24S1 21W1 11S0 19W1 10S0 3.0 23.0 159.5
19. Eberhagen,Simon TSV Mainburg 13W0 12S1 8W0 16S0 25W1 18S0 26S1 3.0 22.5 158.5
20. Krenzler,Fritz Schachverein Hepberg 14W0 21S1 15W0 12S0 26W1 6S0 25W1 3.0 22.5 157.0
21. Pertot,Bastian VfB Friedrichshofen 9S0 20W0 + 18S0 23W½ 22S½ 27W1 3.0 16.0 157.0
22. Bosse, Paul SK Freising 1S0 27W1 7S0 23S1 17W0 21W½ 13S0 2.5 23.5 163.5
23. Stahn,Bennett SC 1947 Beilngries 26S1 11W0 6S0 22W0 21S½ 24W1 16S0 2.5 22.0 152.0
24. Marske,Hendrik Schachclub Eichstätt 4W0 16S½ 18W0 27S1 12W0 23S0 + 2.5 19.5 155.5
25. Kolmar, Lisa SK Freising 3W0 17S0 16W0 + 19S0 27W1 20S0 2.0 19.0 158.5
26. Wanger, Daniel SV Haunwöhr 23W0 18S1 10W0 17S0 20S0 + 19W0 2.0 18.5 161.0
27. Sacher,Carina SK Freising 15W0 22S0 12W0 24W0 + 25S0 21S0 1.0 17.5 145.0