KEM-Historie

Kreiseinzelmeisterschaften

JahrMeisterklasse 1   Meisterklasse 2   Meisterklasse 3   Ausrichter
2019Niedermeier, Thomas
SV Ilmmünster
Wagner, Thomas
TSV Mainburg
Gaststätte "Alter Wirt"
TSV Rohrbach
2018Lechermann, Markus
MTV Ingolstadt
Freizeitzentrum Aumühle
SK Abensberg
2017Spieß, Martin
SK Ingolstadt
SC Beilngries
2016Theumer, Lutz
SC Moosburg
Dr. Cyrener, Jörg
SK Freising
SC Moosburg
2015Sailer, Wolfgang
SK Ingolstadt
Wagner, Herbert
SK Neuburg
SC Kreut
2014Spieß, Martin
SK Ingolstadt
Knoblauch, Anton
TSV Rohrbach
SC Kreut
2013Zill, Christoph
SK Freising
Dietl, Harald
SK Abensberg
SC Beilngries
2012Blodig, Reinhard
SC Beilngries
Dr. Strohbusch, Frank
SK Freising
Gumberger, Johann
SC Moosburg
Rathaus Pfaffenhofen
SV Ilmmünster           
2011Niedermeier, Thomas
SV Ilmmünster
Boehm, Bruno
SK Freising
Biber, Georg
TSV Mainburg
TSV Mainburg        
2010Zill, Christoph
SK Freising
Winklmeier, Alfred
SV Ilmmünster
Wedrychowski, Lukas
SC Moosburg
SC Beilngries
2009Trapp, Maximilian
SK Freising
Gugenberger, Uwe
TSV Lenting
Steffel, Gerhard
TSV Mainburg
Turmberghalle Rohrbach
TSV Rohrbach
2008Knitl, Anton
SK Freising
Herrmann, Sebastian
SK Abensberg
Schukow, Sergei
JDR
SV Haunwöhr
2007Trapp, Robert
SK Freising
Schuster, Martin
SK Abensberg
Thiel, Daniel
SK Abensberg
VFB Friedrichshofen
2006Zill, Christoph
SK Freising
Glatz, Jürgen
VfB Friedrichshofen
Hackner, Christian
TSV Großmehring
SC Moosburg
2005Spieß, Martin
SC Beilngrieß
Stark, Rudolf
TSV Ingolstadt Nord
Nazarenus, Johannes
VfB Friedrichshofen
SK Neuburg
2004Sailer, Wolfgang
SK Ingolstadt
Walther, Reinhard
SK Freising
SV Hepberg
2003Spieß, Martin
SC Beilngrieß
Arlt, Jesko
SC Eichstätt
TSV Großmehring
2002Geberl, Hans Walter
SK Ingolstadt
Graspeuntner, Anton
SC Neufahrn
SK Neuburg
2001Sailer, Wolfgang
SK Ingolstadt
Schlinke, Eckhard
SC Eichstätt
SK Abensberg
2000 Geberl, Hans Walter
SK Ingolstadt
Frey, Ernst
TSV Ingolstadt Nord
Schachkreis IN/FS
Ara Hotel Ingolstadt       

Jugend - Kreiseinzelmeisterschaften

JahrJugend U18Jugend U16Jugend U14Jugend U12Jugend U10Ausrichter
2019Brand, Gabriel
SK Freising
Weber, Lukas
MTV Ingolstadt
Maruntis, Patrik-Robert
MTV Ingolstadt
Brand, Leonhard
SK Freising
Navarro Jahnke, Leo
MTV Ingolstadt
Gaststätte "Alter Wirt"
TSV Rohrbach
2018Severin StanglPaul RapsRobert SchmidtDaniel KarpatiAlexander LohrSK Abensberg
2017Wagner PatrickLohr MaximilianWu XiaoleHuber BenediktSC Beilngries
2016Wagner PatrickDaoud MarcelHobmeier LuisLohr MaximilianWu XiaoleSC Moosburg
2015Rozbicki MartinSchuster AlexanderKaraman Engin DenizSeidenberger FlorianKugler JonahSC Kreut
2014Goderbauer BenediktDaoud MarcelOelmeir ManuelLohr MaximilianSC Kreut
2013Semmler DominikDaoud MarcelHauer MoritzSC Beilngries
2012André JonasBosse LeaGoderbauer BenediktKienle JanWachtel ArturSC Kreut
2011Voggenreiter SimonWheeler SebastianHacker ZenoDaoud MarcelTSV Mainburg
2010Eichschmied PatrickVoggenreiter SimonGoderbauer BenediktMeier DominikSC Beilngries
2009Eichschmied PatrickKöberle JonasZill FredericBosse LeaHäsler FrederikTSV Rohrbach
2008Niebler PaulEichschmied PatrickZill FredericMüller DennisGoderbauer BenediktSV Haunwöhr
2007Filip MarkusKöberle JonasVoggenreiter SimonKirchfeld LeonhardVfB Friedrichshofen
2006Trapp MaximilianEichschmied PatrickZill FredericVoggenreiter SimonSC Moosburg
2005Vollnhals MichaelMittermüller WolfgangHomelin ClaudiaHomelin FrankWinterholler ChristinaSK Neuburg
2004Trapp SaschaGörg MaxTrapp MaximilianFilip MarkusSchindlbeck TobiasSV Hepberg
2003Bates VincentGörg MaxKling MichaelTrapp MaximilianSchnell PatrikTSV Großmehring
2002Lanzinner DenisTrapp SaschaGörg MaximilianTrapp MaximilianMittnacht LukasSK Neuburg
2001Lanzinner DenisVögerl SebastianVollnhals MichaelBogischef ViktorKling MichaelSK Abensberg
2000Gantner JohannesHerrmann SebastianHase BenediktAra Hotel Ingolstadt
Schachkreis IN/FS

KEM - Statistiken

Schachkreis Einzelmeisterschaften-Statistiken 2000 bis 2019

Diese Statistik wurde von Günter Löchel  SC Kreut zusammengestellt und von Eduard Prossliner weitergeführt. (Webmaster)