Viertelfinale

Viertelfinale am 07.10.2017
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
11.SK Neuburg()-2.SV Weichering() -  
24.TSV Ingolstadt Nord()-3.VFB Friedrichshofen() -  
35.SK Ingolstadt()-6.SK Abensberg 1() -  
48.SC Beilngries()-7.SK Freising() -  

Neu ausgeloste Setzliste der qualifizierten Mannschaften

MNrMannschaft
1.SK Neuburg
2.SV Weichering
3.VFB Friedrichshofen
4.TSV Ingolstadt Nord
5.SK Ingolstadt
6.SK Abensberg 1
7.SK Freising
8.SC Beilngries

Runde 1

 Spieltag 16.09.2017, Stand 17.09.2017 16:30 Uhr

PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.TSV Großmehring()-2.SK Abensberg 1()1 - 3 
12.Rauchecker,Robert()-16.Hinterreiter,Lorenz()0 - 1 
25.Mayer,Anton()-18.Helf,Stefan()0 - 1 
36.Ederer,Elmar()-19.Werner,Klaus()0 - 1 
47.Danhofer,Walter()-31.Huber,Benedikt()1 - 0 
 
24.SC Moosburg 1956()-3.TSV Ingolstadt Nord()1½ - 2½ 
144.Theumer,Lutz()-33.Arz,Johann()0 - 1 
248.Reith,Hubert()-34.Frey,Ernst()0 - 1 
351.Rose,Martin()-36.Wolf,Johannes()1 - 0 
454.Forster,Siegfried()-40.Reilein,Siegfried()½ - ½ 
 
35.SV Weichering()-6.SK Abensberg 2()3 - 1 
166.Zenner,Stefan()-84.Musleh,Farid()1 - 0 
268.Höche,Friedrich()-92.Römpler,Linus()1 - 0 
370.Carrillo,Victor()-93.Römpler,Elia()1 - 0 
471.Frauenknecht,Ben()-118Ellmann,Hubert()0 - 1 
 
48.TSV Mainburg()-7.SC 1947 Beilngries()2 - 2 
1140Steffel,Gerhard()-120Schmid,Siegfried()½ - ½ 
2141Hundsdorfer,Ernst()-122Huber,Stefan()0 - 1 
3142Rist,Richard()-130Kirsch,Reimund()1 - 0 
4145Knier,Herbert()-125Riedl,Reinhard()½ - ½ 
 
59.TSV 1897 Kösching()-10.SK Freising()0 - 4 
1148Mayer,Markus()-166Zill,Christoph()0 - 1 
2149Holzer,Martin()-169Parashchenko,Oleg()0 - 1 
3150Sebold,Bernhard()-178Belz,Frank-Martin()0 - 1 
4158Breidert,Matthias()-180Daoud,Marcel()0 - 1 
 
612.TSV Rohrbach()-11.SK Neuburg e. V.()0 - 4 
1240Mucke,Sebastian()-210Sailer,Wolfgang()0 - 1 
2244Oehrlein,Simon()-211Etlender,Roman()0 - 1 
3245Knoblauch,Anton()-213Liesecke,Christian()0 - 1 
4248Prechtl,Fritz,Dr.()-218Heppert,Lars()0 - 1 
 
713.SV Wettstetten e. V.()-14.VFB Friedrichshofen()2 - 2 
1252Wimmer,Martin()-267Haas,Rainer Leo()½ - ½ 
2253Meir,Markus()-268Hettele,Bernhard()0 - 1 
3254Schmid,Tobias()-277Hofmeister,Jörg()½ - ½ 
4255Krautwurm,Alfred()-284Zepter,Noel()1 - 0 
 
816.SK Ingolstadt()-15.MTV Ingolstadt()2 - 2 
1299Spieß,Martin()-291Muharemagic,Asim()½ - ½ 
2302Ebenhöch,Daniel()-294Gürtler,Armin()1 - 0 
3307Zeindlmeier,Thomas()-295Doan,Duc Trung()½ - ½ 
4315Andreoli,Christophe()-296Beller,Igor()0 - 1 

Aufstellungen

KMP_201718.pdf

Setzliste

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
11.TSV Großmehring 1370  
22.SK Abensberg 1 1614  
33.TSV Ingolstadt Nord 1564  
44.SC Moosburg 1956 e V 1808  
55.SV Weichering 1398  
66.SK Abensberg 2 1045  
77.SC 1947 Beilngries 1636  
88.TSV Mainburg 1474  
99.TSV 1897 Kösching 1443  
1010.SK Freising 1792  
1111.SK Neuburg e. V. 1654  
1212.TSV Rohrbach 1520  
1313.SV Wettstetten e. V. 1293  
1414.VFB Friedrichshofen 1523  
1515.MTV Ingolstadt 1804  
1616.SK Ingolstadt 1656  

 

 

Info´s

Ausschreibung

Da genau 16 Mannschaften teilnehmen, werden nur vier Spieltage benötigt. Der 25.11.2017 entfällt, da am 26.11.2017 normaler Ligabetrieb stattfindet.

Runde 1: 16.09.2017
Viertelfinale: 07.10.2017
Halbfinale: 13.01.2018
Finale: 03.03.2018

-------------------------------------------------------------------------

Meldung der Mannschaftsaufstellungen mit Spiellokal, Mannschaftsführer und Kontaktdaten bis 20.08.2017 an den 2. Kreisspielleiter

Runde 1: 16.09.2017
Runde 2: 07.10.2017
Viertelfinale: 25.11.2017
Halbfinale: 13.01.2018
Finale: 03.03.2018

Mannschaften

Stand 21.08.2017 7:00 Uhr

Bis 20.08.2017 können sich weitere Vereine noch anmelden.

 

SC Beilngries

MTV Ingolstadt

SV Wettstetten

SC Moosburg

TSV Mainburg

SK Ingolstadt

SK Neuburg e. V.

TSV 1897 Kösching

VFB Friedrichshofen

TSV Großmehring

SV Weichering

TSV Rohrbach

TSV Ingolstadt Nord

SK Freising

SK Abensberg 1

SK Abensberg 2