Kreis-Einzelmeisterschaft 2001 (SK Abensberg)

Meisterklasse 1

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Sailer,Wolfgang SK Ingolstadt 17W1 2S1 8W½ 11S½ 6W1 4S½ 4.5 21.0 119.5
2. Benischek,Wolfgang SK Freising 16S1 1W0 18S1 12W1 8S½ 7W1 4.5 19.5 118.0
3. Steiger,Albert SK Abensberg 24W½ 10S1 4S½ 9W½ 20S1 8W1 4.5 17.5 115.0
4. Duraku,Emin MTV Ingolstadt 22S1 11S½ 3W½ 7S½ 17W1 1W½ 4.0 19.5 114.5
5. Wenzel,Johannes SK Freising 7W0 16S½ 24W1 13S½ 19W1 11S1 4.0 15.5 111.5
6. Weber,Arnold SV Ilmmünster 13W1 7S1 9W½ 8S½ 1S0 10W½ 3.5 21.5 119.0
7. Trapp,Robert SK Freising 5S1 6W0 20S1 4W½ 9S1 2S0 3.5 21.5 114.5
8. Steffel,Josef TSV Mainburg 23S1 20W1 1S½ 6W½ 2W½ 3S0 3.5 20.5 113.0
9. Knitl,Anton SC Neustadt/Donau 15S1 12W½ 6S½ 3S½ 7W0 13S1 3.5 20.5 111.0
10. Zeindlmeier,Thoma SK Ingolstadt 18S½ 3W0 16W1 19S1 11W½ 6S½ 3.5 18.5 111.5
11. Pierer,Christian SK Freising 21S1 4W½ 12S½ 1W½ 10S½ 5W0 3.0 21.0 107.5
12. Wolf,Hans-Dietrich SK Freising 14W1 9S½ 11W½ 2S0 13W0 17S1 3.0 19.5 110.5
13. Pak,Viktor VfB Friedrichshofen 6S0 23W½ 22S1 5W½ 12S1 9W0 3.0 17.0 108.5
14. Lohr,Werner TSV Mainburg 12S0 21W½ 15S1 17S0 18W½ 20W1 3.0 15.0 100.0
15. Meyer,Thomas SC Eichstätt 9W0 19S½ 14W0 18W½ 24S1 22S1 3.0 14.0 103.0
16. Arlt,Jesko SC Eichstätt 2W0 5W½ 10S0 23W½ 21S1 18S½ 2.5 18.0 100.0
17. Schneider,Wolfgan SK Freising 1S0 22W½ 23S1 14W1 4S0 12W0 2.5 17.5 106.5
18. Löchel,Günter SK Neuburg 10W½ 24S½ 2W0 15S½ 14S½ 16W½ 2.5 17.5 103.0
19. Winkelmeier,Alfred MBB Manching 20S0 15W½ 21S1 10W0 5S0 23W1 2.5 16.0 95.0
20. Walther,Reinhard SK Freising 19W1 8S0 7W0 24S1 3W0 14S0 2.0 18.0 108.5
21. Trapp,Thomas VfB Friedrichshofen 11W0 14S½ 19W0 22S½ 16W0 24W1 2.0 13.5 104.0
22. Zagler,Helmut SC Neustadt/Donau 4W0 17S½ 13W0 21W½ 23S½ 15W0 1.5 16.0 97.0
23. Braun,Stefan TSV Kösching 8W0 13S½ 17W0 16S½ 22W½ 19S0 1.5 15.5 105.0
24. Schmidt,Franz SK Abensberg 3S½ 18W½ 5S0 20W0 15W0 21S0 1.0 18.0 96.0

Meisterklasse 2

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Schlinke,Eckhard SC Eichstätt 39S1 31W½ 22S1 21W1 7S1 4W½ 5.0 19.0 131.0
2. Eichinger,Günther SV Ilmmünster 25S1 24W1 8S½ 9W1 4S½ 5W½ 4.5 23.0 122.5
3. Berchtold,Hans SC Neufahrn 26W1 18S1 7S½ 4W0 12W1 15S1 4.5 22.5 122.0
4. Völler,Johannes SC Vohburg 28W1 15S½ 33W1 3S1 2W½ 1S½ 4.5 22.5 121.0
5. Mois,Rudi TSV Mainburg 21S½ 42W1 31S1 8W½ 22S1 2S½ 4.5 19.0 129.5
6. Zachmayer,Florian SC Neustadt/Donau 48W1 33S½ 15W0 18S1 17W1 16S1 4.5 17.5 112.5
7. Kindler,Werner VfB Friedrichshofen 17W1 14S1 3W½ 15S½ 1W0 23S1 4.0 23.5 118.5
8. Seidenschwarz,Holger SC Neustadt/Donau 27W1 12S1 2W½ 5S½ 15W½ 10S½ 4.0 23.0 117.0
9. Vögerl,Ronald SC Beilngries 46W1 11S1 19W1 2S0 16W½ 13S½ 4.0 21.0 110.5
10. Meyer,Karl MTV Ingolstadt 20w+ 22W0 23S½ 38W1 21S1 8W½ 4.0 18.5 123.0
11. Reilein,Siegfried TSV Ingolstadt Nord 38S1 9W0 20S1 32W½ 24S½ 22W1 4.0 18.5 118.5
12. Langer,Dagobert SK Freising 41S1 8W0 42S1 19W1 3S0 24W1 4.0 18.5 116.5
13. Euringer,Peter MTV Ingolstadt 34S1 23W½ 21S0 31W1 32S1 9W½ 4.0 17.5 124.0
14. Littig,Harald SK Freising 45S1 7W0 34S1 22W0 39S1 25W1 4.0 16.0 114.5
15. Gervinskas,Vidman SK Freising 43S1 4W½ 6S1 7W½ 8S½ 3W0 3.5 23.5 124.5
16. Menacher,Josef SK Freising 32S0 36W1 39S1 23W1 9S½ 6W0 3.5 18.5 113.5
17. Schneidereit,Ralf TSV Grossmehring 7S0 45W1 24S½ 36W1 6S0 32W1 3.5 18.0 113.5
18. Leuschner,Stefan SK Freising 35S1 3W0 47S1 6W0 34S1 19W½ 3.5 18.0 110.5
19. Werner,Hans-Jürgen SK Freising 44s+ 32W1 9S0 12S0 46W1 18S½ 3.5 18.0 108.5
20. Glueck,Ulrich SC Neustadt/Donau 10s- 40S1 11W0 35W1 31S½ 36W1 3.5 17.0 110.5
21. Hatala,Edward VfB Friedrichshofen 5W½ 30S1 13W1 1S0 10W0 28S½ 3.0 23.0 102.0
22. Holzmayr,Norbert SV Ilmmünster 47W1 10S1 1W0 14S1 5W0 11S0 3.0 22.0 108.0
23. Stutz,Robert TSV Grossmehring 40W1 13S½ 10W½ 16S0 27W1 7W0 3.0 19.5 109.5
24. Riedl,Reinhard SC Beilngries 49W1 2S0 17W½ 26S1 11W½ 12S0 3.0 19.5 108.5
25. Mosorovic,Muhamed SK Abensberg 2W0 48S0 30W1 42S1 37W1 14S0 3.0 17.5 99.5
26. Schütz,Wolfgang SC Moosburg 3S0 35W½ 41S1 24W0 43S½ 38W1 3.0 16.0 110.5
27. Knoblauch,Anton TSV Rohrbach 8S0 38W½ 35S½ 47W1 23S0 41W1 3.0 14.5 112.5
28. Mayer,Anton TSV Grossmehring 4S0 43W½ 38S0 49W1 44S1 21W½ 3.0 14.5 109.5
29. Reck,Markus TSV Kösching 31S0 34W0 44S0 w+ 48W1 46S1 3.0 14.0 98.5
30. Neumann,Stefan TSV Rohrbach 36S½ 21W0 25S0 41W½ 47S1 39W1 3.0 13.5 109.5
31. Gumberger,Johann SC Moosburg 29W1 1S½ 5W0 13S0 20W½ 33S½ 2.5 22.0 105.0
32. Trocha,Georg TSV Grossmehring 16W1 19S0 37W1 11S½ 13W0 17S0 2.5 20.5 105.0
33. Hahn,Thomas SC Beilngries s+ 6W½ 4S0 39W0 38S½ 31W½ 2.5 18.5 110.5
34. Steffel,Gerhard TSV Mainburg 13W0 29S1 14W0 48S1 18W0 37S½ 2.5 18.0 96.0
35. Hadersdorfer,Robert TSV Mainburg 18W0 26S½ 27W½ 20S0 45S1 44W½ 2.5 17.5 96.5
36. Graspeuntner,Anto SC Neufahrn 30W½ 16S0 48W1 17S0 40W1 20S0 2.5 17.0 100.0
37. Rauchecker,Robert TSV Grossmehring 42S0 44W1 32S0 43W1 25S0 34W½ 2.5 14.5 103.5
38. Kirsch,Reimund SC Beilngries 11W0 27S½ 28W1 10S0 33W½ 26S0 2.0 18.5 100.5
39. Witzisk,Daniel SC Beilngries 1W0 49S1 16W0 33S1 14W0 30S0 2.0 18.0 100.0
40. Neumaier,Karl SV Ilmmünster 23S0 20W0 s+ 44W½ 36S0 43W½ 2.0 17.0 96.5
41. Brandl,Ludwig SC Neustadt/Donau 12W0 46S½ 26W0 30S½ 42W1 27S0 2.0 17.0 94.0
42. Neiderer,Gerhard SC Neustadt/Donau 37W1 5S0 12W0 25W0 41S0 49S1 2.0 16.5 101.0
43. Oberley,Karl-Hein SK Ingolstadt 15W0 28S½ 46W½ 37S0 26W½ 40S½ 2.0 15.5 100.5
44. Hausbeck,Dieter SC Neufahrn 19w- 37S0 29W1 40S½ 28W0 35S½ 2.0 15.5 95.5
45. Wildmoser,Gerhard SV Ilmmünster 14W0 17S0 49W1 46S0 35W0 s+ 2.0 15.5 93.0
46. Vögerl,Johann SC Beilngries 9S0 41W½ 43S½ 45W1 19S0 29W0 2.0 15.0 101.0
47. Ningel,Horst VfB Friedrichshofen 22S0 w+ 18W0 27S0 30W0 48S½ 1.5 17.0 96.0
48. Thalmeier,Gerhard TSV Mainburg 6S0 25W1 36S0 34W0 29S0 47W½ 1.5 16.0 101.0
49. Haubold,Richard SC Moosburg 24S0 39W0 45S0 28S0 w+ 42W0 1.0 14.5 96.0

U18

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Lanzinner,Denis SK Freising 5W1 2S½ 7W1 3S½ 4W1 6S½ 4.5 21.5 107.5
2. Winter,Christopher SV Haunwoehr 8S1 1W½ 4S½ 9W1 3S½ 5W1 4.5 19.5 110.5
3. Walter,Sebastian TSV Ingolstadt Nord 6S1 4W½ 9S½ 1W½ 2W½ 8S1 4.0 20.0 109.5
4. Heinz,Florian SK Neuburg 9W1 3S½ 2W½ 7S1 1S0 w+ 4.0 17.5 112.0
5. Meyer,Christina SC Eichstätt 1S0 8W1 6S0 w+ 7W1 2S0 3.0 17.5 107.0
6. Fuchs,Josef TSV Kösching 3W0 7S0 5W1 8S½ w+ 1W½ 3.0 17.0 108.0
7. Pfeiffer,Hendrik SC Moosburg s+ 6W1 1S0 4W0 5S0 9W1 3.0 16.0 108.5
8. Obermeier,Florian TSV Kösching 2W0 5S0 w+ 6W½ 9S1 3W0 2.5 16.0 109.0
9. Kuhnert,Anton SK Neuburg 4S0 w+ 3W½ 2S0 8W0 7S0 1.5 18.0 106.0

U18

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Lanzinner,Denis SK Freising 5W1 2S½ 7W1 3S½ 4W1 6S½ 4.5 21.5 107.5
2. Winter,Christopher SV Haunwoehr 8S1 1W½ 4S½ 9W1 3S½ 5W1 4.5 19.5 110.5
3. Walter,Sebastian TSV Ingolstadt Nord 6S1 4W½ 9S½ 1W½ 2W½ 8S1 4.0 20.0 109.5
4. Heinz,Florian SK Neuburg 9W1 3S½ 2W½ 7S1 1S0 w+ 4.0 17.5 112.0
5. Meyer,Christina SC Eichstätt 1S0 8W1 6S0 w+ 7W1 2S0 3.0 17.5 107.0
6. Fuchs,Josef TSV Kösching 3W0 7S0 5W1 8S½ w+ 1W½ 3.0 17.0 108.0
7. Pfeiffer,Hendrik SC Moosburg s+ 6W1 1S0 4W0 5S0 9W1 3.0 16.0 108.5
8. Obermeier,Florian TSV Kösching 2W0 5S0 w+ 6W½ 9S1 3W0 2.5 16.0 109.0
9. Kuhnert,Anton SK Neuburg 4S0 w+ 3W½ 2S0 8W0 7S0 1.5 18.0 106.0

U16

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Vögerl,Sebastian SC Beilngries 15W1 14S1 2S1 10W1 7W½ 3S½ 5.0 19.5 125.0
2. Ljevar,Dalibor MTV Ingolstadt 5W1 12S1 1W0 7S½ 9W1 4S½ 4.0 22.5 119.5
3. Herrmann,Sebastian SK Abensberg 9S½ 8W½ 4S½ 14W1 11S1 1W½ 4.0 21.0 120.0
4. Mucke,Sebastian TSV Rohrbach 7W0 13S1 3W½ 8W1 10S1 2W½ 4.0 21.0 115.0
5. Schwertler,Philip SV Ilmmünster 2S0 17W1 6W1 9S0 12W1 7S1 4.0 19.5 111.5
6. Böheim,Alexander TSV Ingolstadt Nord 14S0 19W1 5S0 16W1 15W1 9S1 4.0 16.0 114.5
7. Sendtner,Thomas TSV Grossmehring 4S1 16W1 10S½ 2W½ 1S½ 5W0 3.5 22.5 117.0
8. Winter,Jonathan SV Haunwoehr 11W½ 3S½ 14W½ 4S0 19S1 15W1 3.5 17.5 117.5
9. Hopfauf,Eugen SC Beilngries 3W½ 11S½ 12W1 5W1 2S0 6W0 3.0 22.0 112.0
10. Wagenstaller,Christoph TSV Rohrbach 19W1 18S1 7W½ 1S0 4W0 11W½ 3.0 19.0 111.0
11. Brand,Benjamin SK Neuburg 8S½ 9W½ 18W1 15S½ 3W0 10S½ 3.0 18.0 110.0
12. Werner,Stefan SK Abensberg 17S1 2W0 9S0 18W1 5S0 20w+ 3.0 15.0 105.0
13. Sedlmeier,Fabian TSV Mainburg 16S0 4W0 19S½ 20W1 14S½ 17S1 3.0 12.5 104.5
14. Lechermann,Markus TSV Grossmehring 6W1 1W0 8S½ 3S0 13W½ 16S½ 2.5 22.0 102.0
15. Schmidt,Peter SK Abensberg 1S0 20W1 16S1 11W½ 6S0 8S0 2.5 18.0 101.5
16. Hettele,Stefan TSV Kösching 13W1 7S0 15W0 6S0 20S1 14W½ 2.5 15.5 106.0
17. Schwandes,Peter TSV Mainburg 12W0 5S0 20S1 19W0 18S1 13W0 2.0 13.5 92.0
18. Riedl,Martina SC Beilngries 20W1 10W0 11S0 12S0 17W0 19S1 2.0 12.5 98.0
19. Denk,Bastian SK Abensberg 10S0 6S0 13W½ 17S1 8W0 18W0 1.5 17.5 91.0
20. Wellmann,Jan SK Abensberg 18S0 15S0 17W0 13S0 16W0 12s- 0.0 15.0 87.0

U14

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Vollnhals,Michael TSV Grossmehring 12W1 4S1 5W1 2S½ 10W1 3S1 5.5 22.5 124.0
2. Winter,Konstantin SV Haunwoehr 15S1 11W1 6S1 1W½ 3S0 7W1 4.5 21.5 123.0
3. Haser,Benedikt TSV Kösching 16W1 10S0 9W1 4S1 2W1 1W0 4.0 22.5 118.5
4. Kirsch,Verena SC Beilngries 18S1 1W0 15S1 3W0 8S1 11W1 4.0 19.5 119.5
5. Kriegbaum,Sylvia TSV Rohrbach 20S1 8W1 1S0 11W1 7S0 10W1 4.0 18.5 120.0
6. Kirsch,Nicola SC Beilngries 17W1 7S1 2W0 10S0 12W1 9S½ 3.5 19.5 110.5
7. Wiedl,Alexander Schachverein Hepberg 19S1 6W0 13S½ 15W1 5W1 2S0 3.5 18.5 108.0
8. Vögerl,Susanne SC Beilngries 9W1 5S0 12W½ 17S1 4W0 16S1 3.5 18.5 102.0
9. Trapp,Sascha SK Freising 8S0 20W1 3S0 19W1 13S1 6W½ 3.5 15.5 106.5
10. Brand,Michael SK Neuburg 13S1 3W1 11S0 6W1 1S0 5S0 3.0 23.0 118.5
11. Sander,David TSV Kösching 14W1 2S0 10W1 5S0 16W1 4S0 3.0 20.5 109.0
12. Walter,Robert SV Hepberg 1S0 18W1 8S½ 13W½ 6S0 15W1 3.0 19.0 111.0
13. Stadler,Claudia SC Beilngries 10W0 16S1 7W½ 12S½ 9W0 20S1 3.0 15.0 109.5
14. Schulte-Bockholt,Ferdinand SC Beilngries 11S0 15W0 18S0 20W1 17W1 19S1 3.0 10.0 100.0
15. Heigl,Michael SK Neuburg 2W0 14S1 4W0 7S0 18W1 12S0 2.0 19.5 104.5
16. Schmid,Michael SK Abensberg 3S0 13W0 19S1 18W1 11S0 8W0 2.0 16.5 106.5
17. Götzinger,Sebastian SK Freising 6S0 19W½ 20S1 8W0 14S0 18S½ 2.0 13.0 95.0
18. Pichlmair,Andre SK Freising 4W0 12S0 14W1 16S0 15S0 17W½ 1.5 16.0 97.5
19. Zierer,Tobias SK Freising 7W0 17S½ 16W0 9S0 20W1 14W0 1.5 14.0 90.5
20. Braun,Yvonne SK Abensberg 5W0 9S0 17W0 14S0 19S0 13W0 0.0 17.0 86.0

U12

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Bogischef,Viktor TSV Grossmehring 5S1 10W1 4S1 11W1 2S½ 3S½ 5.0 21.5 116.0
2. Winter,Hannah SV Haunwoehr 13W1 8S1 11W0 9S1 1W½ 7W1 4.5 17.0 117.0
3. Farrenkopf,Christian SV Haunwoehr 11W½ 6S1 8W0 7S1 4S1 1W½ 4.0 21.0 117.0
4. Schwertler,Lydia SV Ilmmünster 7W1 9S1 1W0 8S1 3W0 10S1 4.0 21.0 114.5
5. Blecher,Vitus SK Freising 1W0 11S0 13W1 6S½ 9W1 12S1 3.5 16.5 107.5
6. Mittermüller,Wolfgang Schachverein Hepberg 9W0 3W0 14S1 5W½ 13S1 11S1 3.5 14.0 111.0
7. Taugenbeck,Thomas SC Beilngries 4S0 14W1 10S1 3W0 8W1 2S0 3.0 19.0 109.0
8. Knoblauch,Leonhar TSV Rohrbach 12S1 2W0 3S1 4W0 7S0 14S1 3.0 18.0 106.5
9. Damjantschitsch,Johannes SK Abensberg 6S1 4W0 12S1 2W0 5S0 13W1 3.0 18.0 99.0
10. Kirsch,Carolin SC Beilngries 14S1 1S0 7W0 12W1 11S1 4W0 3.0 17.0 113.5
11. Schaudig,Benedikt MTV Ingolstadt 3S½ 5W1 2S1 1S0 10W0 6W0 2.5 23.5 107.0
12. Lauerer,Nadja SC Beilngries 8W0 13S1 9W0 10S0 14W1 5W0 2.0 13.5 101.5
13. Werner,Sandra SK Abensberg 2S0 12W0 5S0 14W½ 6W0 9S0 0.5 17.0 94.0
14. Wellmann,Eike SK Abensberg 10W0 7S0 6W0 13S½ 12S0 8W0 0.5 15.0 98.5

U10

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort1234567PunkteBuchhBuSumm
1. Kling,Michael VfB Friedrichshofen 18W1 5S1 3W1 9S1 2S1 6W1 4W½ 6.5 33.5 192.0
2. Wegele,Michael VfB Friedrichshofen 15W1 22W1 10S1 14S1 1W0 9W1 6S1 6.0 28.5 201.0
3. Braun,Florian SK Abensberg 14W½ 4S1 1S0 20W1 21S1 13W1 9S1 5.5 28.0 200.5
4. Niebler,Paul TSV Kösching 13S½ 3W0 17S1 23W1 19S1 15W1 1S½ 5.0 28.0 191.0
5. Steinhofer,Dennis SK Abensberg 8S1 1W0 21S0 22W1 10S1 17W1 12W1 5.0 27.5 179.5
6. Trapp,Alexander VfB Friedrichshofen 27W1 20W½ 13S1 7S1 8W1 1S0 2W0 4.5 30.0 187.5
7. Löchel,Jonas SK Neuburg 16S0 12W1 22S1 6W0 11S1 8W½ 14S1 4.5 26.5 175.5
8. Hettele,Florian VfB Friedrichshofen 5W0 30S1 16W1 19W1 6S0 7S½ 13S1 4.5 24.0 185.5
9. Kraus,Christian SC Neustadt/Donau 28S1 11W1 19S1 1W0 15W1 2S0 3W0 4.0 30.5 183.0
10. Filip,Markus TSV Ingolstadt-Nord 25W1 26S1 2W0 15S0 5W0 22S1 20W1 4.0 25.0 169.0
11. Trapp,Maximilian SK Freising 23W1 9S0 24W1 13S0 7W0 27S1 21W1 4.0 21.5 179.5
12. Lindner,Lloyd TSV Mainburg 19S0 7S0 30W1 24S1 23W1 16W1 5S0 4.0 21.0 169.0
13. Damjantschitsch,Valentin SK Abensberg 4W½ 21S1 6W0 11W1 14S1 3S0 8W0 3.5 29.5 187.5
14. Landes,Wolfgang VfB Friedrichshofen 3S½ 17W1 20S1 2W0 13W0 21S1 7W0 3.5 28.5 186.0
15. Koch,Benedikt SK Freising 2S0 28W1 18S1 10W1 9S0 4S0 16W½ 3.5 28.0 174.0
16. Lindner,Moritz TSV Mainburg 7W1 19W0 8S0 18S1 27W1 12S0 15S½ 3.5 25.0 167.5
17. Scher,Klaus SK Neuburg 21W½ 14S0 4W0 28S1 26W1 5S0 25W1 3.5 23.0 165.5
18. Winter,Dinah SV Haunwoehr 1S0 27S1 15W0 16W0 29S½ 30S1 23W1 3.5 19.5 168.0
19. Koller,Maria SK Neuburg 12W1 16S1 9W0 8S0 4W0 20S0 27W1 3.0 26.0 174.0
20. Köberle,Jonas SV Haunwoehr 30W1 6S½ 14W0 3S0 24W½ 19W1 10S0 3.0 23.0 178.5
21. Degner,Torben TSV Rohrbach 17S½ 13W0 5W1 26S1 3W0 14W0 11S0 2.5 27.5 175.5
22. Kraus,Thomas SC Neustadt/Donau 29W1 2S0 7W0 5S0 25S½ 10W0 28S1 2.5 25.5 159.0
23. Kaliski,Daniel TSV Rohrbach 11S0 29W1 26W½ 4S0 12S0 24W1 18S0 2.5 23.0 142.5
24. Bogischef,Felix TSV Großmehring 26S0 25W1 11S0 12W0 20S½ 23S0 29W1 2.5 20.0 140.0
25. Schlicker,Dennis SK Neuburg 10S0 24S0 28W1 27S0 22W½ 26W1 17S0 2.5 19.0 151.0
26. Mederer,Nico TSV Kösching 24W1 10W0 23S½ 21W0 17S0 25S0 30W1 2.5 17.5 158.5
27. Hager,Andreas SK Abensberg 6S0 18W0 29S1 25W1 16S0 11W0 19S0 2.0 22.5 156.0
28. Wittmann,Paul TSV Mainburg 9W0 15S0 25S0 17W0 30W1 29S1 22W0 2.0 17.5 162.0
29. Zierer,Philipp SK Freising 22S0 23S0 27W0 30S1 18W½ 28W0 24S0 1.5 15.0 149.0
30. Zagler,Christin SC Neustadt/Donau 20S0 8W0 12S0 29W0 28S0 18W0 26S0 0.0 21.0 137.5