Kreis-Einzelmeisterschaft 2003 (TSV Großmehring)

Meisterklasse 1

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Knitl,Anton SC Neustadt 2S½ 5W1 12S1 8W1 6S½ 3W½ 4.5 22.5 124.0
2. Spieß,Martin SC Beilngries 1W½ 17S1 6W½ 11S1 3W½ 7S½ 4.0 22.5 115.0
3. Pak,Viktor VfB Friedrichshofen 22S1 13W1 8S½ 4W½ 2S½ 1S½ 4.0 20.5 123.5
4. Seidenschwarz,Holger SC Neustadt 10S1 20W½ 16S1 3S½ 7W½ 6W½ 4.0 20.0 114.5
5. Muharemagic,Asim VfB Friedrichshofen 7W0 1S0 18W1 19S1 14W1 9S1 4.0 20.0 105.0
6. Bader,Dominic SC Beilngries 21S1 12W½ 2S½ 20W1 1W½ 4S½ 4.0 19.5 120.5
7. Meyer,Thomas Eichstätt SC 5S1 16W½ 20S½ 13W1 4S½ 2W½ 4.0 19.5 120.0
8. Eichinger,Günther SV Ilmmünster 15W1 14S1 3W½ 1S0 10W0 17S1 3.5 20.5 105.0
9. Trapp,Thomas TSV Grossmehring 13S0 10W1 19S½ 22W1 16S1 5W0 3.5 17.0 109.5
10. Walter,Stefan SK Neuburg 4W0 9S0 24W1 21S1 8S1 11W½ 3.5 17.0 104.0
11. Richter,Klaus SK Neuburg 12S0 23W1 21S1 2W0 20S1 10S½ 3.5 16.0 109.5
12. Gervinskas,Vidmant SK Freising 11W1 6S½ 1W0 14S½ 15W½ 13W½ 3.0 21.0 105.5
13. Wolf,Hans-Dietrich SK Freising 9W1 3S0 17W½ 7S0 18W1 12S½ 3.0 19.5 110.0
14. Schneider,Wolfgang SK Freising 23S1 8W0 22S½ 12W½ 5S0 16W1 3.0 16.0 114.0
15. Zeindlmeier,Thomas SK Ingolstadt 8S0 22W0 23S½ 24W1 12S½ 21W1 3.0 12.0 105.0
16. Schwenck,Mathias SK Freising 18W1 7S½ 4W0 17S1 9W0 14S0 2.5 19.5 104.5
17. Tussel,Adolf SK Ingolstadt 19S1 2W0 13S½ 16W0 22S1 8W0 2.5 17.0 115.5
18. Graspeuntner,Anton SC Neufahrn 16S0 19W½ 5S0 23W1 13S0 22W1 2.5 15.0 107.0
19. Lanzinner,Denis SK Freising 17W0 18S½ 9W½ 5W0 24S½ 20W1 2.5 15.0 102.0
20. Walther,Reinhard SK Freising 24W1 4S½ 7W½ 6S0 11W0 19S0 2.0 18.5 104.5
21. Winkelmeier,Alfred MBB Manching 6W0 24S1 11W0 10W0 23S1 15S0 2.0 16.0 93.5
22. Menacher,Josef SK Freising 3W0 15S1 14W½ 9S0 17W0 18S0 1.5 18.5 97.5
23. Walter,Sebastian TSV Ingolstadt Nord 14W0 11S0 15W½ 18S0 21W0 24S1 1.5 14.5 89.5
24. Vögerl,Johann SC Beilngries 20S0 21W0 10S0 15S0 19W½ 23W0 0.5 14.5 93.0

Meisterklasse 2

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Berchtold,Hans SC Neufahrn 33S1 32W1 1 21W1 12S1 4W½ 5.5 19.0 122.5
2. Arlt,Jesko Eichstätt SC 14W0 29S1 19W1 9S1 21S1 12W1 5.0 20.5 124.5
3. Holzmayr,Norbert SV Ilmmünster 10S1 8W1 21S0 18W1 24S1 6W½ 4.5 22.5 120.0
4. Völler,Johannes TSV Großmehring 37S1 35W½ 27S1 7W1 6S½ 1S½ 4.5 22.5 113.5
5. Menrad,Andreas MTV Ingolstadt 29W1 14S1 6W0 22S1 8W½ 15S1 4.5 22.0 117.5
6. Vollnhals,Michael TSV Grossmehring 36W1 51S1 5S1 12W½ 4W½ 3S½ 4.5 20.5 129.0
7. Leuschner,Stefan SK Freising 23S½ 44W1 35S1 4S0 22W1 20W1 4.5 18.5 118.0
8. Trapp,Sascha SK Freising 43W1 3S0 51W1 30S1 5S½ 21W1 4.5 18.0 127.0
9. Markus,Waldemar VfB Friedrichshofen 45S1 25W½ 13S½ 2W0 33S1 23W1 4.0 19.5 112.0
10. Sauer,Karlheinz TSV Rohrbach 3W0 43S1 14W½ 32W1 31S½ 28S1 4.0 19.0 116.0
11. Hatala,Edward VfB Friedrichshofen 13W½ 22S0 44W1 31S½ 39W1 24S1 4.0 17.0 115.0
12. Frey,Ernst TSV Ingolstadt Nord 26W1 28S1 24W1 6S½ 1W0 2S0 3.5 24.0 118.5
13. Brunninger,Reinhold SK Ingolstadt 11S½ 16W1 9W½ 15S½ 28W½ 30S½ 3.5 21.0 108.0
14. Langer,Dagobert SK Freising 2S1 5W0 10S½ 38W0 48S1 37W1 3.5 20.0 113.5
15. Weiss,Karl SV Ilmmünster 44S½ 48W1 25S½ 13W½ 27S1 5W0 3.5 17.5 116.5
16. Winter,Christopher SV Haunwöhr 22W½ 13S0 47W1 23S½ 26W½ 36S1 3.5 17.0 116.0
17. Werner,Hans-Jürgen SK Freising 40W1 27S½ 22W0 26S½ + 18W½ 3.5 17.0 112.0
18. Auernhammer,Karl VfB Friedrichshofen 49W1 24S0 36W1 3S0 43W1 17S½ 3.5 17.0 110.0
19. Pfeiffer,Hendrik SC Moosburg 50S1 21W0 2S0 46W1 25S½ 38W1 3.5 17.0 109.0
20. Werner,Klaus SK Abensberg 51W0 40S1 26W½ 25W1 38S1 7S0 3.5 16.5 111.0
21. Guertler,Armin MTV Ingolstadt 39W1 19S1 3W1 1S0 2W0 8S0 3.0 25.5 113.5
22. Cretu,Felix Daniel SC Moosburg 16S½ 11W1 17S1 5W0 7S0 31W½ 3.0 23.0 109.0
23. Stutz,Robert TSV Grossmehring 7W½ 30S½ 28W½ 16W½ 35S1 9S0 3.0 20.5 110.5
24. Meyer,Karl MTV Ingolstadt 38S1 18W1 12S0 + 3W0 11W0 3.0 20.0 115.0
25. Hesse,Maximilian SK Ingolstadt 41W1 9S½ 15W½ 20S0 19W½ 26S½ 3.0 20.0 104.0
26. Prossliner,Eduard SK Abensberg 12S0 42W1 20S½ 17W½ 16S½ 25W½ 3.0 19.5 108.0
27. Witzisk,Daniel SC Beilngries 34S1 17W½ 4W0 41S1 15W0 35S½ 3.0 19.5 101.0
28. Götz,Gerhard TSV 1897 Kösching 42S1 12W0 23S½ 37W1 13S½ 10W0 3.0 19.0 115.5
29. Schuster,Martin SK Abensberg 5S0 2W0 48S1 40W½ 32S½ 45W1 3.0 18.5 107.0
30. Lautner,Peter SK Neuburg 48S½ 23W½ 33S1 8W0 36S½ 13W½ 3.0 18.0 111.0
31. Kaspar,Werner SK Neuburg 46S1 0 37S½ 11W½ 10W½ 22S½ 3.0 17.5 107.5
32. Hoeche,Friedrich SK Neuburg 53W1 1S0 39W½ 10S0 29W½ 43S1 3.0 17.5 106.5
33. Mayer,Anton TSV Grossmehring 1W0 53S1 30W0 52S1 9W0 47S1 3.0 16.0 99.0
34. Kindler,Werner TSV Ingolstadt Nord 27W0 36S0 52W0 53S1 40S1 46W1 3.0 11.5 97.0
35. Reilein,Siegfried TSV Ingolstadt Nord 52W1 4S½ 7W0 39S½ 23W0 27W½ 2.5 18.5 112.5
36. Hönig,Alfred VfB Friedrichshofen 6S0 34W1 18S0 51S1 30W½ 16W0 2.5 18.5 103.5
37. Mosler,Ernst SV Wettstetten e.V. 4W0 52S1 31W½ 28S0 41W1 14S0 2.5 17.5 108.0
38. Knoblauch,Anton TSV Rohrbach 24W0 49S1 41W½ 14S1 20W0 19S0 2.5 17.5 100.0
39. Scholz,Gerhart SK Abensberg 21S0 50W1 32S½ 35W½ 11S0 42W½ 2.5 16.5 103.5
40. Strebel,Gerold SC Moosburg 17S0 20W0 50S1 29S½ 34W0 48W1 2.5 16.0 92.0
41. Leonhard,Wolfgang SV Haunwöhr 25S0 45W1 38S½ 27W0 37S0 51W1 2.5 14.0 108.0
42. Schütz,Wolfgang SC Moosburg 28W0 26S0 43W0 50S1 49W1 39S½ 2.5 13.5 98.5
43. Wegner,Christian VfB Friedrichshofen 8S0 10W0 42S1 47W1 18S0 32W0 2.0 19.5 98.5
44. Trocha,Georg TSV Grossmehring 15W½ 7S0 11S0 45W½ 46S0 52W1 2.0 17.0 96.0
45. Mueller,Bodo SK Ingolstadt 9W0 41S0 49W½ 44S½ 52W1 29S0 2.0 14.0 96.5
46. Hausbeck,Dieter SC Neufahrn 31W0 47S0 53W1 19S0 44W1 34S0 2.0 14.0 90.5
47. Schädler,Nils TSV Kösching 0 46W1 16S0 43S0 51W1 33W0 2.0 13.5 103.0
48. Neiderer,Gerhard SC Neustadt 30W½ 15S0 29W0 49S1 14W0 40S0 1.5 17.0 102.5
49. Ihlenfeldt,Erika SC Neustadt 18S0 38W0 45S½ 48W0 42S0 53W1 1.5 12.5 93.0
50. Grüßer,Norbert Eichstätt SC 19W0 39S0 40W0 42W0 53S½ + 1.5 11.5 78.5
51. Wendekamm,Horst SK Freising 20S1 6W0 8S0 36W0 47S0 41S0 1.0 19.5 101.0
52. Haubold,Richard SC Moosburg 35S0 37W0 34S1 33W0 45S0 44S0 1.0 15.0 94.5
53. Ningel,Horst SV Haunwöhr 32S0 33W0 46S0 34W0 50W½ 49S0 0.5 14.0 83.0

U18

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Bates,Vincent SC Beilngries 9S1 2W1 4S1 3W1 7S½ 6S½ 5.0 17.5 114.5
2. Mucke,Sebastian TSV Rohrbach 7W1 1S0 3W1 5S½ 6W½ 8W½ 3.5 21.0 105.5
3. Schwertler,Philipp SV Ilmmünster 10S1 6W½ 2S0 1S0 9W1 7W1 3.5 16.5 116.5
4. Herrmann,Sebastian SK Abensberg 8W½ 5S1 1W0 7S0 10W1 9S1 3.5 16.5 104.5
5. Lechermann,Markus TSV Grossmehring 6S½ 4W0 9S1 2W½ 8S½ 10W1 3.5 15.0 111.5
6. Winter,Jonathan SV Haunwöhr 5W½ 3S½ 7W½ 8S½ 2S½ 1W½ 3.0 21.5 105.0
7. Hackner,Christian TSV Grossmehring 2S0 10W1 6S½ 4W1 1W½ 3S0 3.0 19.5 110.5
8. Vögerl,Sebastian SC Beilngries 4S½ 9W0 10S1 6W½ 5W½ 2S½ 3.0 15.5 111.0
9. Brand,Benjamin SK Neuburg 1W0 8S1 5W0 10S0 3S0 4W0 1.0 19.5 98.5
10. Kriegbaum,Erwin TSV Rohrbach 3W0 7S0 8W0 9W1 4S0 5S0 1.0 17.5 102.5

U16

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Görg,Max SC Beilngries 14W1 7S1 2W1 3S½ 6W1 5S1 5.5 21.5 118.0
2. Winter,Konstantin SV Haunwöhr 12S1 10W1 1S0 8W1 3W1 9S1 5.0 20.5 117.5
3. Bartolic,Daniel SK Ingolstadt 13W1 6S½ 9W1 1W½ 2S0 11W1 4.0 22.0 110.5
4. Haser,Benedikt TSV 1897 Kösching 10S0 14W1 13S1 5W½ 9W½ 8S1 4.0 16.5 111.5
5. Ebenhöch,Daniel SK Ingolstadt 8W1 9S½ 6W½ 4S½ 7S1 1W0 3.5 22.5 114.5
6. Kirsch,Nicola SC Beilngries 11S1 3W½ 5S½ 7W½ 1S0 + 3.5 19.0 115.0
7. Farrenkopf,Christia SV Haunwöhr 15W1 1W0 12S1 6S½ 5W0 10S1 3.5 18.5 111.0
8. Vögerl,Susanne SC Beilngries 5S0 11W1 10S1 2S0 13W1 4W0 3.0 20.0 110.0
9. Picker,Stephan SV Haunwöhr + 5W½ 3S0 12W1 4S½ 2W0 3.0 19.0 111.0
10. Kolf,Udo MTV Ingolstadt 4W1 2S0 8W0 11S½ 14S1 7W0 2.5 20.0 107.0
11. Walter,Robert Schachverein Hepberg 6W0 8S0 14S1 10W½ 15W1 3S0 2.5 16.0 109.5
12. Kirsch,Verena SC Beilngries 2W0 15S1 7W0 9S0 + 13S½ 2.5 15.0 100.0
13. Schmid,Fabian TSV 1897 Kösching 3S0 + 4W0 15S1 8S0 12W½ 2.5 14.5 101.0
14. Drotleff,Ralph-Dani SK Freising 1S0 4S0 11W0 + 10W0 15S1 2.0 15.5 101.5
15. Götzinger,Sebastian SK Freising 7S0 12W0 + 13W0 11S0 14W0 1.0 13.0 94.0

U14

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Kling,Michael VfB Friedrichshofen 17W1 10S1 2W1 3S½ 5W1 4S½ 5.0 22.0 121.0
2. Heinz,Richard SK Neuburg 14W1 20S1 1S0 13W1 4W½ 3S1 4.5 20.5 117.0
3. Bogischef,Viktor TSV Grossmehring 19S1 6W1 4S1 1W½ 8S½ 2W0 4.0 23.0 120.5
4. Mittermüller,Wolfga Schachverein Hepberg 16W1 11S1 3W0 12W1 2S½ 1W½ 4.0 22.0 120.0
5. Winter,Hannah SV Haunwöhr 7S½ 9W1 12S½ 19W1 1S0 10W1 4.0 20.5 112.5
6. Kirpal,Severin SK Ingolstadt 9W1 3S0 11W½ 16S½ 19S1 8W1 4.0 18.5 113.5
7. Schlegel,Stefan VfB Friedrichshofen 5W½ 17S1 8W0 11S½ 20S1 15W1 4.0 17.5 108.5
8. Schwertler,Lydia SV Ilmmünster 15S1 12W0 7S1 14W1 3W½ 6S0 3.5 20.0 116.0
9. Taugenbeck,Thomas SC Beilngries 6S0 5S0 21W1 15W½ 13S1 14W1 3.5 17.0 106.0
10. Hackner,Felix TSV Grossmehring 13W1 1W0 14S0 18S1 12W1 5S0 3.0 20.0 109.5
11. Taugenbeck,Carina SC Beilngries 18S1 4W0 6S½ 7W½ 14S½ 12S½ 3.0 20.0 109.5
12. Gazdag,Stefan-Lukas VfB Friedrichshofen 21W1 8S1 5W½ 4S0 10S0 11W½ 3.0 18.5 115.5
13. Maurer,Samuel SK Neuburg 10S0 + 16W1 2S0 9W0 20S1 3.0 15.5 101.5
14. Eggensberger,Michae SC Moosburg 2S0 15W1 10W1 8S0 11W½ 9S0 2.5 20.0 116.0
15. Kirsch,Carolin SC Beilngries 8W0 14S0 17W1 9S½ 16W1 7S0 2.5 18.5 105.5
16. Totzauer,Maximilian SV Haunwöhr 4S0 18W1 13S0 6W½ 15S0 + 2.5 16.0 101.0
17. Ohrt,Christopher SK Abensberg 1S0 7W0 15S0 + 18W½ 21S1 2.5 15.0 97.5
18. Meyer,Jochen MTV Ingolstadt 11W0 16S0 + 10W0 17S½ 19W1 2.5 13.0 102.0
19. Edler,Christoph SK Neuburg 3W0 21S1 20W1 5S0 6W0 18S0 2.0 17.5 102.5
20. Moser,Peter SC Neustadt + 2W0 19S0 21S1 7W0 13W0 2.0 14.5 97.5
21. Ingerl,Christoph SK Abensberg 12S0 19W0 9S0 20W0 + 17W0 1.0 13.0 96.0

U12

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Trapp,Maximilian SK Freising 8W1 20S1 3W1 2S½ 4W1 7S1 5.5 23.0 128.0
2. Knoblauch,Leonhard TSV Rohrbach 24S1 13W1 10S1 1W½ 6S1 3S½ 5.0 21.0 118.0
3. Hettele,Bernhard VfB Friedrichshofen 15W1 18S1 1S0 5W1 10S1 2W½ 4.5 23.0 120.5
4. Wegele,Michael VfB Friedrichshofen 12W1 11S½ 5S1 7W1 1S0 10W1 4.5 22.0 123.5
5. Ott,Ian VfB Friedrichshofen 1 6S1 4W0 3S0 21W1 15S1 4.0 19.0 106.5
6. Niebler,Paul VfB Friedrichshofen 23S1 5W0 20S1 13W1 2W0 11S1 4.0 18.0 112.0
7. Mittnacht,Lukas MTV Ingolstadt 9W½ 1 11W1 4S0 14W1 1W0 3.5 20.5 110.5
8. Brand,Daniel SK Neuburg 1S0 15W1 16S1 10W0 9S½ 19W1 3.5 20.5 109.0
9. Picker,Sebastian SV Haunwöhr 7S½ 19W½ 14W½ 12S½ 8W½ 18S1 3.5 18.0 112.5
10. Naumann,Florian SV Haunwöhr 16W1 17S1 2W0 8S1 3W0 4S0 3.0 23.5 108.5
11. Rusch,Michael TSV Grossmehring 14W1 4W½ 7S0 19W½ 20S1 6W0 3.0 19.5 116.0
12. Fink,Mathias SK Neuburg 4S0 21S1 18W½ 9W½ 19S½ 14S½ 3.0 18.0 110.5
13. Simrout,Andreas MTV Ingolstadt 21W1 2S0 22W1 6S0 18S0 20W1 3.0 17.5 109.5
14. Filip,Markus TSV Ingolstadt Nord 11S0 23W1 9S½ 18W1 7S0 12W½ 3.0 16.5 109.0
15. Schmittlein,Sebasti SV Haunwöhr 3S0 8S0 + + 22W1 5W0 3.0 15.0 97.5
16. Stark,Linda TSV Ingolstadt Nord 10S0 + 8W0 21S0 24W1 22S1 3.0 11.5 97.5
17. Diehl,Alexander SC Beilngries + 10W0 19S0 20W0 23S1 21S1 3.0 10.5 103.5
18. Thiess,Volker SV Haunwöhr 22W1 3W0 12S½ 14S0 13W1 9W0 2.5 19.0 106.5
19. Löchel,Jonas SK Neuburg 20W0 9S½ 17W1 11S½ 12W½ 8S0 2.5 18.0 107.5
20. Holmelin,Claudia TSV Ingolstadt Nord 19S1 1W0 6W0 17S1 11W0 13S0 2.0 21.0 106.5
21. Landes,Wolfgang VfB Friedrichshofen 13S0 12W0 24S1 16W1 5S0 17W0 2.0 17.0 89.5
22. Koch,Benedikt SK Freising 18S0 24W1 13S0 23W1 15S0 16W0 2.0 13.5 90.0
23. Dreyer,Lukas MTV Ingolstadt 6W0 14S0 0 22S0 17W0 24S1 1.0 14.0 83.0
24. Hergeth,Nathaniel SK Abensberg 2W0 22S0 21W0 + 16S0 23W0 1.0 13.0 87.0

U12

Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456PunkteBuchhBuSumm
1. Trapp,Maximilian SK Freising 8W1 20S1 3W1 2S½ 4W1 7S1 5.5 23.0 128.0
2. Knoblauch,Leonhard TSV Rohrbach 24S1 13W1 10S1 1W½ 6S1 3S½ 5.0 21.0 118.0
3. Hettele,Bernhard VfB Friedrichshofen 15W1 18S1 1S0 5W1 10S1 2W½ 4.5 23.0 120.5
4. Wegele,Michael VfB Friedrichshofen 12W1 11S½ 5S1 7W1 1S0 10W1 4.5 22.0 123.5
5. Ott,Ian VfB Friedrichshofen 1 6S1 4W0 3S0 21W1 15S1 4.0 19.0 106.5
6. Niebler,Paul VfB Friedrichshofen 23S1 5W0 20S1 13W1 2W0 11S1 4.0 18.0 112.0
7. Mittnacht,Lukas MTV Ingolstadt 9W½ 1 11W1 4S0 14W1 1W0 3.5 20.5 110.5
8. Brand,Daniel SK Neuburg 1S0 15W1 16S1 10W0 9S½ 19W1 3.5 20.5 109.0
9. Picker,Sebastian SV Haunwöhr 7S½ 19W½ 14W½ 12S½ 8W½ 18S1 3.5 18.0 112.5
10. Naumann,Florian SV Haunwöhr 16W1 17S1 2W0 8S1 3W0 4S0 3.0 23.5 108.5
11. Rusch,Michael TSV Grossmehring 14W1 4W½ 7S0 19W½ 20S1 6W0 3.0 19.5 116.0
12. Fink,Mathias SK Neuburg 4S0 21S1 18W½ 9W½ 19S½ 14S½ 3.0 18.0 110.5
13. Simrout,Andreas MTV Ingolstadt 21W1 2S0 22W1 6S0 18S0 20W1 3.0 17.5 109.5
14. Filip,Markus TSV Ingolstadt Nord 11S0 23W1 9S½ 18W1 7S0 12W½ 3.0 16.5 109.0
15. Schmittlein,Sebasti SV Haunwöhr 3S0 8S0 + + 22W1 5W0 3.0 15.0 97.5
16. Stark,Linda TSV Ingolstadt Nord 10S0 + 8W0 21S0 24W1 22S1 3.0 11.5 97.5
17. Diehl,Alexander SC Beilngries + 10W0 19S0 20W0 23S1 21S1 3.0 10.5 103.5
18. Thiess,Volker SV Haunwöhr 22W1 3W0 12S½ 14S0 13W1 9W0 2.5 19.0 106.5
19. Löchel,Jonas SK Neuburg 20W0 9S½ 17W1 11S½ 12W½ 8S0 2.5 18.0 107.5
20. Holmelin,Claudia TSV Ingolstadt Nord 19S1 1W0 6W0 17S1 11W0 13S0 2.0 21.0 106.5
21. Landes,Wolfgang VfB Friedrichshofen 13S0 12W0 24S1 16W1 5S0 17W0 2.0 17.0 89.5
22. Koch,Benedikt SK Freising 18S0 24W1 13S0 23W1 15S0 16W0 2.0 13.5 90.0
23. Dreyer,Lukas MTV Ingolstadt 6W0 14S0 0 22S0 17W0 24S1 1.0 14.0 83.0
24. Hergeth,Nathaniel SK Abensberg 2W0 22S0 21W0 + 16S0 23W0 1.0 13.0 87.0

U10

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort1234567PunkteBuchhBuSumm
1. Schnell,Patrick SK Neuburg 14W1 21W1 8S1 6S1 4W1 3S1 2S0 6.0 29.0 188.5
2. Fink,Daniel SK Neuburg 22W1 4S0 16W½ 12W1 11S1 13S1 1W1 5.5 25.0 182.0
3. Köberle,Jonas SV Haunwöhr 10W0 5S1 13W1 7S1 8S1 1W0 9S1 5.0 29.5 185.0
4. Prechtl,Leonhard TSV Rohrbach 18S1 2W1 12S1 + 1S0 9W½ 7W½ 5.0 29.0 164.0
5. Stark,Oliver TSV Ingolstadt Nord 11S1 3W0 21S1 8W0 6W½ 16S1 15W1 4.5 25.0 181.5
6. Groß,Patrick SV Haunwöhr 15S1 12W0 22S1 1W0 5S½ 10W1 11W1 4.5 25.0 179.5
7. Holmelin,Frank TSV Ingolstadt Nord 0 23W1 15S1 3W0 12S1 8W1 4S½ 4.5 24.5 173.5
8. Angermann,Felix SV Hepberg 20W1 9S1 1W0 5S1 3W0 7S0 13W1 4.0 29.5 174.5
9. Pellot,Lukas SK Neuburg 13W1 8W0 14S½ 21W1 10S1 4S½ 3W0 4.0 25.5 190.0
10. Auernhammer,Andreas TSV Mainburg 3S1 11W½ 0 14W1 9W0 6S0 17W1 3.5 26.0 165.5
11. Grabmeir,Ferdinand TSV Rohrbach 5W0 10S½ 23W1 16S1 2W0 14W1 6S0 3.5 25.5 168.5
12. Riebel,Peter MTV Ingolstadt 19W1 6S1 4W0 2S0 7W0 17S0 22W1 3.0 26.5 164.5
13. Baumann,Paul SC Beilngries 9S0 20W1 3S0 22W1 15S1 2W0 8S0 3.0 25.5 172.5
14. Frank,Christopher MTV Ingolstadt 1S0 17W1 9W½ 10S0 19W1 11S0 18S½ 3.0 25.5 161.0
15. Strack,Sebastian TSV Kösching 6W0 19S1 7W0 18S1 13W0 21W1 5S0 3.0 24.0 161.5
16. Ntafos,Dennis SK Neuburg 23S1 0 2S½ 11W0 17S½ 5W0 21S1 3.0 23.0 154.0
17. Vollnhals,Christian TSV Großmehring 21S0 14S0 19W½ 23S1 16W½ 12W1 10S0 3.0 18.5 164.0
18. Braun,Judith SK Neuburg 4W0 22S0 20S½ 15W0 + 19S1 14W½ 3.0 17.5 143.5
19. Diehl,Andreas SC Beilngries 12S0 15W0 17S½ 20W1 14S0 18W0 23S1 2.5 19.0 146.5
20. Karmann,Adrian SK Neuburg 8S0 13S0 18W½ 19S0 23W½ 22S½ + 2.5 15.5 141.0
21. Habereder,Niklas SV Hepberg 17W1 1S0 5W0 9S0 22W1 15S0 16W0 2.0 25.0 168.5
22. Siebenwurst,Maximilian SC Beilngries 2S0 18W1 6W0 13S0 21S0 20W½ 12S0 1.5 23.5 160.0
23. Bannat,Michael SK Abensberg 16W0 7S0 11S0 17W0 20S½ + 19W0 1.5 19.0 133.0